Применение стильной сантехники и мебели для ванной

Счастливые владельцы огромных квартир и домов, имеют в них, разумеется, просторные ванные. В этих ванных комнатах ставится современная сантехника, ванны, акриловые ванны, смесители, а также надежная мебель для ванной. Остальные 90% жителей в России обладают достаточно маленькими по площади ваннами.

Ванная в обычной квартире, невзирая на свои площади, несет на себе большую функциональную нагрузку. Очень часто в обычные ванные устанавливают, кроме всего прочего, стиральную машину.

Некоторые жильцы настолько комфортно и удобно обустраивают свою ванную комнату, что делают преимущество из небольшой площади. Прежде чем устанавливать сантехнику в ванной, необходимо как следует продумать расположение раковины, мебели для ванной, смесителя, и тогда маленькая площадь окажется очень даже удобной в эксплуатации.

Но есть и такие люди, которых небольшие закрытые пространства просто угнетают, и тогда требуется искать какое-то разумное разрешение этой ситуации. Знание норм организации площади, а также применение правильных цветов и оптических приемов, позволит даже из самого маленького помещения сделать просторную и уютную ванную комнату.

Рациональное освещение ванной – основа приятного состояния

Хорошее освещение ванной имеет достаточно большое значение, так как свет воздействует не только на то, как будет выглядеть ваша ванная, будет ли она казаться довольно большой, но и на хорошее настроение. Предпочтительнее, если схема освещения будет продумана на начальных стадиях ремонта ванной.

Для того, чтобы небольшое пространство зрительно казалось больше, нужно применять либо отраженный, либо рассеянный свет, который дает эффект мягкости и стирает резкие границы. Важно знать, что кроме освещения, эффект оптического увеличения площади также дают глянцевые блестящие покрытия, и при максимальном использовании этих материалов вы также зрительно расширяете ванную комнату и делаете ее более светлой и прозрачной. Помимо глянцевых поверхностей отличный эффект обеспечивают и зеркала, тем не менее не забывайте, что за зеркальными поверхностями, особенно в условиях повышенной влажности ванных комнат, важен особо тщательный уход.

В ванной комнате необходимо избегать темных углов и не оставлять, например, унитаз без подсветки, так как это может сильно угнетать обладателя такого санфаянса и ванной в целом.

Значение цвета при оснащении ванной

Для небольшого помещения следует выбирать светлые и теплые цвета. Применение данной технологии значительно преобразит небольшое помещение и создаст эффект визуального увеличения.

Для увеличения ванной комнаты в высоту, пол и сантехнику на нем стоит покрасить яркими и густыми цветами – синим, оранжевым. Современную цветную сантехнику предлагает всемирно известный производитель смесителей, раковин и ванн – фирма Hansgrohe. Выбрав сантехнику этого изготовителя, вы увидите, как оживится ваша небольшая ванная комната и какую ощутимую роль в увеличении пространства будут играть яркие биде, писсуары и прочие санфаянсовые изделия.

Нынешние, популярные во всем мире методики, с помощью которых можно использовать встроенные коммуникации, дают возможность использовать самые разнообразные виды сантехники и при этом экономить довольно много пространства, что является важным критерием для наших маленьких ванных. Пользуется спросом подвесная сантехника, к примеру, подвесной унитаз или раковина.

Таким же интересным и практичным способом становится установка стиральных машин под раковинами, что позволяет сэкономить свободную площадь и высвободить ее для других санфаянсовых изделий. Сегодня использование акриловых ванн становится неактуальным, и, по возможности, жильцы устанавливают в ванных душевые кабинки, которые не только удобны, но и смотрятся достаточно прозрачно и легко, и занимают намного меньше места.


Опубликовано

в

от