Придаем окнам новый вид!

Жалюзи плиссе обычно представляют собой конструкцию горизонтальной формы из плиссированной ткани.

Если Ваши окна имеют неправильную форму, отличное решение – задекорировать их с помощью жалюзи плиссе. Эти жалюзи не выгорают на солнце и сохраняют свой первоначальный цвет по прошествии времени.

Главное, что нужно помнить, устанавливая их на окна, – это то, что они не любят влажность, поэтому не стоит тереть их мокрой губкой или вешать, к примеру, в бассейнах и саунах. Что касается ухода за этими жалюзи, то самое главное – поменьше трогать их.

Понятно, что они пачкаются намного меньше, чем обычные занавески, но управляем-то мы ими руками! Если жалюзи загрязнились, просто снимите их с окна и вымойте под душем или в тазу с водой (не забудьте добавить стиральный порошок!). Не применяйте к жалюзи физическую силу.

Ламели могут сломаться, если Вы, к примеру, будете на них облокачиваться.

Компания «Jaluzee» работает на рынке уже не первый год и рада предложить Вам помимо жалюзи плиссе горизонтальные алюминиевые жалюзи. Они изготовлены из полосок алюминиевой ленты и имеют весьма простую конструкцию.

Эти жалюзи прочны, неприхотливы, долговечны, просты в уходе, не требуют каких-то особых навыков при монтаже, устойчивы к перепадам температур и влажности, не деформируются. Они могут крепиться на любой тип окон: обычные, мансардные, деревянные, окна пвх.

Ширина ламелей обычно составляет 16 или 25 мм, однако встречаются и исключения. Ламели алюминиевых жалюзи покрывают глянцем, но бывают и матовые виды. Уход за ними тоже весьма прост: протирайте их мокрой тряпкой, смоченной в мыльном растворе.

Если же Вы используете какие-либо чистящие средства, не злоупотребляйте химией, чтобы лак не потускнел и не облупился.

Правда, у этого вида жалюзи есть и небольшие недостатки, куда уж без них. К примеру, появившиеся на жалюзи вмятины почти невозможно устранить. Но ведь они все равно возникнут, Вы ведь будете пользоваться жалюзи каждый день.

Однако простота ухода за алюминиевыми жалюзи полностью компенсирует этот небольшой нюанс.