Декоративные покрытия

Создавая дизайн интерьера своего дома или офиса, многие стремятся сделать его не только красивым, необычным, чистым и аккуратным, но так же максимально функциональным и удобным. Но реальность такова, что количество видов традиционной внутренней отделки стен весьма ограничено: это могут быть обои, краска или стеновые панели. Выбор невелик, но не стоит забывать про новые современные технологии нанесения декоративных покрытий.

Декоративные покрытия – группа отделочных материалов, которые создаются на основе натурального сырья. Для их производства применяются различные виды извести, разновидности кварцевого песка, а так же терракотовые гранулы и различные минеральные компоненты. Они позволяют добиваться практически любых эффектов текстуры поверхности, начиная от грубо оштукатуренных стен и заканчивая гладкими поверхностями.

Основные достоинства декоративных покрытий – многообразие создаваемых с их помощью структурных эффектов, а так же многообразие самих материалов, которое позволяет заказчику выбрать оптимальный ценовой вариант. Удобство их нанесения заключается в том, что оно требует минимальной подготовки поверхности.

Декоративные покрытия для стен производители условно делят на несколько групп: декоративные краски, декоративные штукатурки, венецианские штукатурки и флок. Одним из самых популярных видов в настоящее время является декоративная, или фактурная штукатурка.

Очень выразительных и изысканных эффектов поверхности позволяет достигать использование венецианской штукатурки. Оно представляет собой прозрачную декоративную штукатурку, в состав которой входит мраморная крошка.

Ее нанесение создает эффект гладкой или полированной мраморной поверхности. При этом поверхность отличается значительной прочностью и визуально выглядит как настоящий мрамор.

Декоративные покрытия стоит выбирать не только с учетом цвета, но и принимая во внимание структуру покрытия. При этом необходимо учитывать, что чем меньше помещение, тем мельче должна быть фактура штукатурки: крупнозернистая штукатурка зрительно уменьшает помещение.

www.volis.com


Опубликовано

в

от