Практичная и долговечная керамическая мозаика

Керамическая мозаика выполняется из кусочков керамической плитки разного оттенка, огромной цветовой гаммы, что позволяет создавать практически любые рисунки. Для <a rel=”nofollow” onclick=”javascript:pageTracker._trackPageview(‘/outgoing/article_exit_link’);” href=”http://www.mirmramora.com”>укладки керамической мозаики</a> пригоден клей для облицовки помещений керамической плиткой.

Чрезвычайно интересный эффект создаёт комбинация полированных и не полированных поверхностей — под определённым углом зрения кусочки мозаики с полированным рисунком начинают поблёскивать. Керамическая мозаика может быть просто глазурованной, а может содержать всевозможные «спецэффекты» — кракелюры (мелкие трещинки по поверхности), разводы, вкрапления другого цвета, имитации неровной поверхности.

Выложенная ей поверхность будет более рельефной, чем отделанная стеклянной мозаикой. Прочная <a rel=”nofollow” onclick=”javascript:pageTracker._trackPageview(‘/outgoing/article_exit_link’);” href=”http://mirmramora.com/main/mozaika”>керамическая мозаика</a> сочетается с устойчивостью к абразивному износу и оригинальным внешним видом. Керамическая мозаика подходит для облицовки самых разных поверхностей, в том числе бассейнов, фасадов зданий, стен и полов ванных комнат и кухонь.
Последним «писком моды» среди <a rel=”nofollow” onclick=”javascript:pageTracker._trackPageview(‘/outgoing/article_exit_link’);” href=”http://www.mirmramora.com”>модной керамической мозаики</a> считаются элементы с включением полудрагоценных камней, покрытые золотом или серебром, а итальянские производители даже делают на своих пли­точках рельефные узоры, которые затем заполняются настоящим янтарем.
Сочетая глянцевые и матовые поверхности элементов мозаики, мож­но добиться потрясающей игры света, а цветовые переходы керамической мозаики в определенных направлениях могут зрительно увеличить помещение или сделать выше потолок. Несмотря на свой эксклюзивный вид, керамическая мозаика является очень прочным облицовочным материалом, по ней можно смело ходить.

Абсолютно никакого вреда моза­ике не причинит и вода. Красящие пигменты не будут выгорать на солнце, керамическую мозаику не повредят чистящие средства и большие перепады температур.

Смеси цветов подходят и для бассейна, и для фасада, и для ванной комнаты, и для «фартука» кухни. Существует возможность покупать не только стандартные смеси по каталогу, но и моделировать и заказывать свои миксы, отличные от других.


Опубликовано

в

от