Потолочная плитка (краткий обзор)

Когда человек заходит в помещение, обязательно обращает внимание на потолок. Это примерно похоже на то, как человека оценивают по обуви. И здесь очень важно, чтобы структура и цветовая схема потолка подходила к цвету стен и остальному интерьеру.

Потолочные плиты бывают как с защитной пленкой, так и с различным стилевым оформлением, например рельеф, имитирующий лепнину или резьбу по дереву. Здесь поле для творчества очень широко, но, если Вы сомневаетесь – можете обратиться за помощью к опытному дизайнеру, который превратит Ваш потолок в произведение искусства.

Приклеить их Вы вполне сможете сами. Здесь нет ничего сложного, это не требует специальных инструментов и особых навыков. Применяют потолочные плиты в жилых помещениях, квартирах, офисах, ванной, гостиной, спальной.

Если Вы хотите сделать себе красивый потолок на кухне, то специалисты советуют использовать плиты с защитной пленкой (также вполне подойдут ламинированные). Как приклеить плиты?

Очищают поверхность потолка от пыли, остатков обоев и краски, протирают всё влажной тряпкой и дают потолку высохнуть. Наносят клей ПВХ – кроме, собственно склеивания, он проникает в глубь старой отделки и заполняет промежутки, что очень важно.

Потолочные плитки очень практичны. Кроме дизайнерского оформления – они помогают скрыть недостатки и шероховатости отделки. С ней легко работать. Если необходимо – плитку легко можно разрезать ножом. Мы плавно перешли к преимуществам потолочных плит.

Выделим основные из них: простота установки, экологичность, особые свойства(например, шумоизоляция), маленький вес, низкая цена, широкий цветовой ассортимент, скрывают недостатки потолка. Также выделим несколько недостатков: недолговечны, под действием солнечных лучей начинают желтеть, не переносят сырость.

В целом, современные потолочные плитки – отличное решение для отделки помещений. Правильно подобранные плиты смотрятся очень красиво.