Поговорим о жалюзи

Жалюзи бывают нескольких видов: рулонные жалюзи, простые, плиссированные, когда тканое полотно при подъеме сворачивается в рулон, и пр.

Рулонные жалюзи часто вешают на окна в детской комнате или в спальне. Детская комната преобразится, если ее окна украсят шторы из тканей со стилизованным рисунком: розовыми слониками, героями мультфильмов, животными, самолетиками. Дети очень любят все яркое и необычное.

Интересная идея – оформить окна цветными рулонными шторами с забавными рисунками. Шторы можно установить в проем окна, на стену или даже на потолок. Дети будут с удовольствием засыпать по вечерам, если сверху на них будет смотреть сказочный Винни-Пух или розовый слоненок.

Если же Вы предпочитаете портьеры, можно использовать при оформлении окон всевозможные аппликации, кармашки, ленты и вышивку. Ведь дети любят «общаться» с вещами: Ваш ребенок будет играть с портьерой, открывать и закрывать маленькие окошки, складывать свои любимые игрушки в декоративные кармашки.

Яркие забавные карнизы и наконечники к ним в виде детских игрушек дополнят любую портьеру. Не забудьте о ярких коврах и пестрых покрывалах для малышей, и для Вашего ребенка детская превратится в сказку!

Что касается спальни, то тут лучше всего подобрать рулонные шторы мягких спокойных тонов с легкой драпировкой, шторы с легким, чуть «смазанным» рисунком. В наших с Вами силах подарить самим себе ощущение комфорта и покоя.

Конечно, яркие шторы, несомненно, выглядят более эффектно, но они могут Вам быстро надоесть, да и отдыхать лучше в более спокойных условиях. Оставьте их для гостиной или детской.

Рулонные шторы, которые Вы повесите в Вашей спальной комнате, привнесут чувство защищенности, спокойствия и умиротворения. Они украсят любые окна и станут неотъемлемой частичкой Вашего интерьера. Но не забудьте, что окна – это лишь начало изменений Вашей квартиры.

Может, пришла пора делать ремонт и начинать новую жизнь с «чистого листа»? Тем более уже так давно хочется чего-то новенького. Так действуйте, все в Ваших руках!


Опубликовано

в

от