Подвесные потолки

Подвесные потолки — это современный способ оформления жилых и общественных помещений самого различного типа, размера и назначения. Постепенно они становятся неотъемлемой частью современного интерьера.

Подвесные потолки представляют собой систему, состоящую из легкого несущего каркаса и облицовочных элементов – одинаковых по форме и размерам потолочных панелей. Каркас чаще всего имеет форму решетки и прикрепляется к потолку с помощью подвесов.

Такая несложная система монтажа обусловливает их широкое распространение. Именно поэтому их все чаще можно встретить во всех типах зданий: коммерческих, промышленных, в новом строительстве и при реконструкции старых построек, общественного и индивидуального назначения.

Основой при выборе подвесных потолков должны выступать особенности помещения, где они будут установлены. При этом должны приниматься в расчет существующий интерьер и стилистические особенности оформления.

В случае необходимости, можно с легкостью демонтировать готовые модули для того, чтобы провести их санитарное обслуживание. И данное обстоятельство является еще одним несомненным преимуществом.

Данный вид потолков применяют в случаях, когда хотят сделать невидимыми различные инженерные системы и коммуникации: вентиляционное и тепловое оборудование, электрические или компьютерные разводки. В них очень удобно встраивать все виды осветительных приборов, вентиляционные решетки и системы пожаротушения.

При этом такие потолочные системы конструктивно легки в ремонте: один модуль легко заменить другим непосредственно без демонтажа каркаса. Еще один положительный момент – улучшаются теплоизоляционные и акустические свойства помещения.

Подвесные потолки различаются по материалам облицовки, их форме и размерам, а так же способам соединения. Панели могут быть из минерального волокна, металла, гипса, гипсокартона, дерева  или пластика. Так же они подразделяются на виды в зависимости от формы потолочных панелей и делятся на шесть групп: плиточные, панельные, реечные, кассетные, решетчатые, ячеистые.

www.volis.com