Декоративная отделка мебели и предметов интерьера

Среди строительных и отделочных материалов, так необходимых человеку, древесина занимает особенное, исключительное место. В зависимости от породы, места произрастания, внешних условий и обработки оно может быть едва ли не снежной белизны и темным, почти черным, мягким, податливым и твердым, как сталь, легким и тяжелым, пористым и очень плотным, но это всегда — сильный, благородный, отзывчивый, красивый и живой материал.

Кроме того, дерево абсолютно экологически чистый материал, который однозначно благотворно скажется на микроклимате вашей новой квартиры или дома. Деревянные украшения органично вписываются в дизайн любого интерьера.

Мозаика по дереву — это вид декоративно-прикладного искусства, которому приписывают сильное эстетическое воздействие. Мозаики могут быть маленькие сувениры, мебельные украшения, напольные, настенные или потолочные украшения, и даже монументальные панно.

Мозаика являясь одним из видов монументально-декоративного искусства, нашла применение в отделке и украшении интерьеров зданий и монументальных сооружений. Также мозаикой пользуются при украшении предметов декоративно-прикладного искусства, к примеру, мебели, полов, стен, потолков, музыкальных инструментов, оружия.

Использованные материалы, технические приемы выполнения и художественные особенности определяют основные виды мозаики, среди которых ведущее место по праву занимает мозаика по дереву. Самыми популярными видами мозаики по дереву являются: блочная мозаика, инкрустация, интарсия, маркетри.


Опубликовано

в

от