Перфорированные металлические листы – описание, способ производства, применяемые материалы

Прогрессивный метод производства отверстий методом штамповки – вырубки, гораздо дешевле по себестоимости, чем сверление тех же отверстий в некоторых случаях почти в три раза. Об этом методе и пойдет речь в данной статье.Вообщем перфорация.
-Общее описание
Металлические листы возможно перфорировать начиная с толщины 0,4 мм. Максимальная толщина при штамповке: конструкционная сталь до 12 мм, нержавеющая сталь до 8 мм.

При работе используются все сорта металла – сталь, нержавеющая сталь, алюминий, латунь, медь, а так же другие материалы, например: пластмасса, картон и т. д.. Осуществляется покрытие поверхности – оцинкование, защитное покрытие, что придает изделиям красивый и эстетичный вид, при необходимости осуществляем сварку, сгибание и т. д. С помощью высокопрочного инструмента станок может вырубать сложные контуры, отверстия различной формы и размеров, это позволяет использовать перфорированные листы как элемент дизайна помещений, лестниц, фасадов.

Количество вариантов отверстий можно назвать бесконечным – более чем 1000 видов перфорации с разнообразными отверстиями – круглые, квадратные, щелевидные, триерные, декоративные и т.д. Производство штампов осуществляется на заводе в соответствии с параметрами заказа. На основном складе предприятия всегда имеются перфорированные листы со стандартными размерами 1000х2000 мм, и некоторые позиции габарита 1250х2500 мм, 1500х3000 мм.
-Способ производства
На стальном листе стандартного или специально вырезанного формата с помощью пресса выбиваются отверстия. Самый распространенный формат – 1000х2000 мм, максимальный размер – 1500х3000 мм в зависимости от применяемого инструмента.

У больших заказов возможно для некоторых типов перфорации изготовить изделие из рулонов шириной 1000,1250 и 1500 мм. В зависимости от типа перфорации, отверстия выбиваются одно-функциональным пуансоном, а у листов большей толщины или у специальной перфорации, сопряжённым пуансоном или по всей ширине листа.

Имеется несколько типов прессов высокого давления, с помощью которых возможно провести перфорацию для конструкционных сталей до толщины листа 12 мм, а для нержавеющей стали до толщины 8 мм. При толщине листа больше чем 12 мм, отверстия обычно выжигаются или производятся сверлением.
-Материал
Материал: перфорируем любые металлы, по договорённости можно провести перфорацию и других не хрупких материалов, например – пластмассы, картона.
Применение: в системах вентиляции, в акустике (применение для звуковой изоляции, глушители шума, шумозащитные стены), фильтры, фильтрующие корзины, покрытия, чехлы (не только в технике безопасности, но и как украшение), элементы архитектуры и дизайна (кожухи, декоративные потолки, решётки, армирование, вкладыши, вентиляционные крышки, декоративные стены), сита (площади для сортировки в сельском хозяйстве, технологии для сортировки материалов), транспортёрные и конвейерные ленты в особо тяжелых условиях эксплуатации, кабельные желоба для электропроводки, печные поддоны для пекарен и кондитерских, металлические сиденья из перфорированного листа для стадионов и спортивных сооружений, Профили для фасадов зданий и радиаторов отопления, и многие другие изделия из перфорированного листа по требованиям заказчика.
Компания ПромМашРесурс


Опубликовано

в

от