Озеленение ландшафтного дизайна

Ландшафтный дизайн

Cегодня является довольно приоритетным направлением в развитии архитектуры. Оформление растениями всегда пользовалось спросом. Эта отрасль архитектуры существует уже много лет и процветает с каждым днем.

На сегодняшний день количество желающих оформить свой дворик с помощью ландшафтного дизайна все время увеличивается.

Ландшафтный дизайн основан на том, что основным строительным материалом являются живые растения, которые при росте и развитии постоянно изменяются. Потому, если специалист по ландшафтному дизайну способен проявить все свои декоративные способности, зритель будет поражен красотой растений.

Оформленное место отдыха или работы при помощи растений доставляет эстетическое удовольствие. Это красиво, изыскано. Как известно, растения по своей природе способствуют поддержанию позитивного настроения, профилактике стрессов и даже серьезных заболеваний.

Для успеха в ландшафтном дизайне необходимы углубленные знания декоративных и биологических особенностей используемых растений, а также знание всех особенностей различных композиционных решений, которые используются для создания ландшафтных композиций. Для профессиональной планировки, посадки и размещения растений нужен определенный минимум профессиональных знаний. И хотя, ландшафтный дизайн доступен и людям, которые самостоятельно занимаются обустройством сада, всё-таки лучше доверить это дело профессионалам.

Команда специалистов нашей фирмы поможет вам создать неповторимый ландшафтный дизайн в соответствии с вашими пожеланиями. При оформлении ландшафтным дизайном мы можем придать растениям самую изысканную форму и добиться великолепного результата.

Загородные участки в основном предназначены для огородов и садов, но часть площади участка отводится под цветники, детские площадки и просто зелёную лужайку. Расскажем о некоторых вопросах ландшафтного дизайна декоративных площадок на дачном участке.

Некоторые дачи располагаются на таких территориях, где выращивание фруктов, овощей невозможно или запрещено. Это, например, территории леса или участки на берегах рек. Как правило, территории таких участков изначально красивы.

И, проектируя ландшафтный дизайн, надо постараться не испортит природной красоты.

Если участок расположен на ровном, лишённом растительности месте, нужно хорошо постараться, чтобы не только урожай с этой земли был хорошим, но и отдых здесь приносил Вам наслаждение. Этому может помочь ландшафтный дизайн небольших декоративных площадок.

Для ландшафтного дизайна декоративных площадок понадобятся следующие строительные материалы: щебень, камни, валуны, галька, песок, кирпичный бой, гранитная брекчия. А ещё для ландшафтного дизайна используют пни, мох, сухие ветки, цветы и декоративные кустарники.

Очень много красивых ландшафтных дизайнов можно создать из всех этих элементов. Помните, что для создания такого ландшафтного дизайна необязательно использовать весь перечень материалов.

Бывает достаточно изогнуть ствол дерева, расположить несколько камней, мох и высадить цветы, а напротив поставить шезлонги или скамейку и получится комфортная зона для тихих игр и чтения. Очень прекрасно также они сочетаются с детскими площадками, оборудованными песочницами, качелями и горками. Ландшафтный дизайн декоративных площадок лучше располагать возле веранды или перед домом с использованием декоративных кустарников и деревьев.


Опубликовано

в

от