Отражая красоту

Зеркалу под силу всё — зрительно раздвинуть стены, наполнить комнату светом, украсить интерьер и добавить ему волшебства… Зеркал должно быть много, ведь с ними самая обычная квартира покажется огромной! Это свойство использовалось ещё с 18 века в парадных и бальных залах, а уж если и во дворцах стремились увеличить пространство, то нам, проживающим в помещении значительно меньшем, это необходимо.
Узкую прихожую может расширить зеркало на боковой стене, причём большое и далеко от входа. Идеальный выбор — расположить здесь шкаф-купе с зеркальными дверками.

Для ванной комнаты подойдёт вариант расположения небольшого круглого зеркала на выдвижной ручке по соседству с привычным над раковиной. Если встать спиной к основному, можно посмотреть на себя со всех сторон.

Ещё одно чудесное решение для маленькой ванной — узкий подвесной шкафчик с одной зеркальной дверкой. Но следует отметить, что в ванной комнате не рекомендуется делать макияж.
Выполненный при неестественном и резком свете, на улице он может выглядеть совершенно по-другому. Особое очарование зеркала придают гостиной. Здесь хорошо смотрятся круглые, горизонтально удлинённые изделия, расположенные с небольшим наклоном.

Узкое помещение поможет расширить овальное зеркало, вытянутое по горизонтали. А такое же, но вертикальное, зрительно поднимет низкий потолок. Если хочется создать дворцовый колорит, можно посоветовать модель с деревянной позолоченной рамой.

При этом необходимо чтобы она сочеталась с общей атмосферой комнаты. Желателен этот предмет интерьера и в детской.
Ребёнок учится правильно подбирать наряды, быть аккуратным и рассматривает свою внешность. Вешать зеркало нужно так, чтобы малыш смог увидеть себя в полный рост. Можно поэкспериментировать с обрамлением — выбрать разноцветный пластик или дерево с резьбой и росписью.

А главное — зеркала должны отражать лишь приятные вещи, поэтому пускай они показывают уют изящных картин, букетов в вазах и любимых предметов.


Опубликовано

в

от