Отделка двп, мдф и древесины водными акриловыми лкм для дерева

Освоен выпуск новой промышленной продукции новой промышленной продукции – экономичная отделка дерева водно-дисперсионными акриловыми ЛКМ PaliWood AM: грунтовка по дереву, лак для МДФ и дерева и краска для древесины и МДФ.

Акриловые ЛКМ для дерева и МДФ производства Палина Коутингс – идеальное решение для промышленных предприятий, прозводящих недорогую продукцию, но с очень хорошим показателем цена – качество. В первую очередь водоразбавляемая лакокрасочная система разработана для покраски древесины и ДВП в производстве межкомнатных дверей из МДФ и натурального дерева.

В последствии, лакокрасочные система превосходно зарекомендовала себя и при покраске дверей из натурального дерева и при декоративной отделке мебели из МДФ и древесины. В то же время, PaliWood AM из-за высокой жесткости формируемой лакокрасочной плёнки и низкой паропроницаемости не рекомендуется для отделки древесины деревянных окон.

Окраска дверей обладает продуманной и простой технологией. Отделка ДВП и древесины водными акриловыми ЛКМ производится методом распыления, толщина мокрого покрытия 80-100 мкм, сушка покрытия допускается и при комнатной температуре.

Высокая запирающая способность и превосходная укрывистость краски для ДВП позволяет получать декоративный слой, без грунтовки. Акриловый лак для древесины превосходно сочетается с универсальными пигментными пастами для тонировки и имеет исключительную прозрачность, что позволяет максимально подчеркнуть текстуру древесины.

Акриловое покрытие характеризуется рекордными для экономичных акриловых ЛКМ эксплуатационными свойствами: твёрдость,адгезия к ДВП и древесине, износоустойчивость. Профессиональная окраска древесины и МДФ акриловыми водными лакокрасочными материалами устойчива к воздействию УФ излучения: не желтеет со временем, не теряет глянец, цветная отделка не тускнеет. Последняя характеристика выгодно отличает отделку водными акриловыми материалами от каталитных органоразбавляемых систем; при этом акриловая экономичная система не уступает последним каталитным твёрдости покрытия и по скорости сушки.

Начало производства пигментированной грунтовки, краски для древесины и МДФ и лака для тонировки PaliWood AM – первая система ЛКМ, в ряду разрабатываемых и готовящихся к выпуску, по направлению: промышленная покраска деревянных поверхностей, МДФ и ДВП акриловыми ЛКМ на водной основе. В ближайшее время предполагается освоить выпуск полиуретановой двухкомпонентной лакокрасочной системы на водной основе с окраской “дерева под пластик”.