О козырьках и навесах

Уже давно прошло то время, когда вход состоял только из лестницы и двери. Сейчас технические возможности позволяют уже при входе фактически создать состояние комфорта. Когда Вы входите в магазин, офисное здание, спортзал, кафе, первое, что бросается в глаза – это козырек.

Он фактически играет роль визитной карточки помещения. От того, как выглядит козырек, может зависеть придет или не придет посетитель еще раз. Возьмем, к примеру, снег или дождь.

При наличии козырька – они будут падать по обе стороны от входа, надежно защищая тех, стоит возле него. Поэтому имеет смысл позаботиться об их комфорте. Ведь от этого, в конце концов, может зависеть успех бизнеса.

Для серьезной компании козырьки и навесы – крайне необходимая деталь.

Что представляет собой козырек или навес, например, из поликарбоната? Это легкая прозрачная пластиковая конструкция, которая, кроме эстетической привлекательности, надежно защищает от снега, дождей, УФ-лучей.

Козырьки и навесы могут сильно различаться по своему внешнему виду, в зависимости от того, где они применяются. Например, навесы для машин – это, как правило, довольно крупная конструкция. Размеры ее также могут быть различными.

Потому что навесы могут укрывать не только одно, но и несколько парковочных мест. Ведь никому не хочется садиться в заваленную снегом или раскаленную от солнца машину. Козырьки – более компактны.

На них также могут использоваться рекламные материалы. И кроме этого, козырьки больше работают на привлекательность, а навесы – для защиты от воздействия окружающей среды.

Очень популярно сегодня устанавливать козырьки и навесы в загородном доме, для укрытия машин.

Из чего делают навесы и козырьки? Сегодня их делают из поликарбоната. Его преимущества перед другими материалами (металл, оргстекло, ПВХ) неоспоримы.

Это прочность, негорючесть, экологическая безопасность, небольшой вес. Для навесов используют монолитный или сотовый поликарбонат – их характеристики и строение немножко отличаются. Кроме этого, панели из поликарбоната очень просты в эксплуатации.

Мыть их можно обычным моющим средством. Единственным условием является отсутствие в этих средствах хлора и щелочи.


Опубликовано

в

от