Новый взгляд на 3d-панели

Стеновые панели на основе МДФ — эстетичный, надёжный и довольно долговечный материал для внутренней отделки как жилых домов, так и общественных помещений различного типа. Разнообразие покрытия и богатая цветовая гамма позволяют применять эти изделия для полного или частичного оформления стен, комбинируя их с обоями, декоративной штукатуркой и просто окрашенными вертикальными поверхностями.

Декоративные панели не только помогают придать помещению привлекательный внешний вид, но и обладают рядом функциональных преимуществ. Среди них высокое звукопоглощение, хорошие теплоизоляционные свойства, возможность влажной уборки с применением неабразивных чистящих средств.
Отделка стен панелями МДФ не требует предварительной подготовки поверхностей — удаления старой краски или обоев, шпаклёвки или даже нанесения грунтовки. Крепление декоративных изделий выполняется на каркас из деревянных брусков, при этом в образовавшемся пространстве можно разместить тепло- и звукоизоляционные материалы, провести дополнительные коммуникации, например, телефонные или антенные кабели, скрыть не предусмотренную ранее проводку, ведущую к настенным светильникам.

Традиционно панели МДФ монтируют на стене вертикально, для того, чтобы визуально «приподнять» потолок, однако это не единственный вариант отделки. Иногда добиться нужного эффекта помогает эффектно горизонтальное и даже диагональное расположение изделий. В последнем случае следует помнить, что на отделку потребуется больше времени, усилий, да и помощь специалистов будет далеко не лишней.

Оформление стеновых панелей во многом определяет внешний вид помещений, для отделки которых они используются. Благодаря покрытию и цветовой гамме можно достичь разных эффектов, будь то мягкий уют, сдержанная респектабельность или подчёркнутая роскошь. Именно поэтому наряду с плоскими панелями, покрытыми шпоном ценных пород древесины, дизайнеры компании LETO разработали новые 3D-модели.
В них главный акцент сделан на рельефную поверхность, имитирующую волны, лёгкую рябь на водной глади, расходящиеся круги, загадочные очертания пустынных барханов или растрескавшуюся под солнцем глинистую землю… Около 20 видов рельефа и бесконечное множество вариантов цветового оформления позволяет реализовать все фантазии дизайнеров интерьера и сделать помещение не только красивым, но и оригинальным, действительно неповторимым.

С помощью панелей из коллекции LETO WORKSHOP было оформлено немало жилых домов и квартир, офисных помещений, холлов гостиниц, ресторанных залов, ночных клубов. Стандартные или выполненные по специальным заказам, эти изделия применялись в качестве отделочных материалов для стен, перегородок и колонн, декоративных панно с эффектной подсветкой, фасадов мебели, межкомнатных дверей и наличников к ним. А возможность комбинации нескольких рельефов или цветовых решений стала ещё одним аргументом за использование для оформления панелей LETO WORKSHOP.

Однако, несмотря на разнообразие уже существующих моделей, специалисты компании LETO не остановились на достигнутом.
Не так давно в рамках проекта LETO и галереи Корпус 3, появилась новая коллекция 3D-панелей, к разработке которой были привлечены известные дизайнеры — Арсений Леонович, Ефросинья Лаврухина, Виктория Фомина и Андрей Бартенев.
Благодаря фантазии и творческому подходу этих талантливых людей, серия панелей LETO ARTE 2010 обрела новые рельефы и цветовые решения. Новый взгляд на ставшие уже привычными отделочные материалы позволил сделать их ещё более интересными и привлекательными.

Каждая серия дизайнерских панелей неповторима и узнаваема. Это отражение авторских представлений об отделочных материалах и самом оформлении помещений, возможность привнесения в повседневную жизнь удивительных ярких фрагментов или лёгкой сказочной атмосферы, возвращающей в безмятежное детство.

Создание коллекции ARTE 2010 стало для LETO ещё одним серьёзным шагом, ведущим к успеху. Ведь появление новой продукции всегда говорит о развитии и совершенствовании компании, об отслеживании ею тенденций рынка и внимании к потребностям своих клиентов.

Кроме того, презентация коллекции — ещё один повод заявить о себе, показать свои возможности и повысить популярность бренда. Впрочем, о товарах LETO хорошо знают не только рядовые потребители, но и дизайнеры интерьеров, архитекторы, производители мебели. И этот бренд давно уже ассоциируется с эксклюзивностью, движением вперёд и с качественными, красивыми, стильными товарами для оформления интерьера.

[removed]// <![CDATA[
function ShowPicture(pic, w, h, title) { var winW = w; var winH = h; var vieWin = window.open(”, ‘_blank’, “top=100,left=100,width=”+(winW)+”,height=”+(winH)+”,status=0,location=no”); vieWin.document.clear(); vieWin.[removed]ln(”); vieWin.[removed]ln(‘<head>’); vieWin.[removed]ln(‘<title>’+title+'</title>’); vieWin.[removed]ln(‘</head>’); vieWin.[removed]ln(‘<body bgcolor=”#FFFFFF” style=”margin: 0px;”>’); vieWin.[removed]ln(”); vieWin.[removed]ln(‘</body>’); vieWin.[removed]ln(”); vieWin.document.close(); return false;
}
// ]]>[removed]