Новая эра российских смесителей

Все мы помним то время, когда при словах «советский смеситель» у всех перед глазами вставал образ смесителя с двумя ручками синего и красного цвета. Те же, кто пользовался этим, могут много рассказать о том, сколько «радости» приносило использование данного чуда.

И «радостей» действительно хватало, от безобидного, но назойливого капанья, до прорыва смесителя. При прорыве же, приключения не заканчивались, после звонка в ЖЭК, в большинстве случаев, приходил не совсем трезвый сантехник, просто перекрывал воду и уходил.

В данной ситуации оставался только один выход — идти в магазин и покупать новый смеситель. Приходя в место где продают сантехнику, человек видел абсолютно такой же смеситель, что висит у него дома, с той лишь разницей, что у него дома неисправный.

С того времени в нашей стране многое изменилось. Сейчас приходя в магазин сантехники можно увидеть множество смесителей разного дизайна и модификации. К сожалению стереотип «советский смеситель» сохранился.

Но это только стереотип, на самом же деле некоторые марки российских смесителей в корне отличаются от изделий того периода и могут конкурировать с западными.

К таким маркам относятся смесители российского производства «КИТ». Смесители «КИТ» производятся в России с 2003 года и за это время смогли доказать, что российский смеситель ни чем не хуже европейского.

Чем же отличаются смесители «КИТ» от «советского смесителя» и почему он способен конкурировать с европейскими марками?

Начнем с качества. По качеству смесители «КИТ» ушли далеко вперед от изделий советского периода. В сравнении с европейскими марками ни чем им не уступают, иногда даже и превосходят их.

Это объясняется тем, что при проектировании были учтены особенности российского водопровода(он кстати мало чем отличается от водопровода прошлых лет). При производстве используются только качественные комплектующие ведущих европейских производителей. К продукции производителем предъявляются самые высокие требования, поэтому смесители «КИТ» помимо российских стандартов соответствуют и европейским.

Что касается дизайна, то как известно, в советское время все смесители были похожи друг на друга как две капли воды и особых изысков не было. Сейчас же потребитель при выборе смотрит не только на качество и цену, но и на внешний вид, поэтому широкий ассортимент играет одну из важных ролей. Торговая марка «КИТ» предлагает потребителю более 100 моделей на любой вкус, различной формы и назначения.

Также не секрет, что большинство смесителей советского периода начинали подтекать уже через непродолжительное время использования, а гарантии как правило ни кто не давал, поэтому приходилось обращаться либо в ЖЭК, либо идти в магазин. В наше время при борьбе за потребителя производители устанавливают разные сроки гарантии от трех до семи лет, но все производители срок гарантии на комплектующие (душевой шланг, лейка кронштейн) ставят один год. Благодаря своему качеству, на смесители «КИТ» распространяется гарантия от трех до пяти лет(серия «ЭКО» – 3 года, остальные – 5 лет) и в отличии от других производителей на комплектующие распространяется такая же гарантия, что и на смеситель.

Иногда все же случается, что несмотря на все достоинства смеситель ломается и тогда приходится вызывать сантехника, который только перекрывает воду и говорит, что нужно покупать новый смеситель, хотя поломка может быть и незначительной. Специально для таких ситуаций при производственном объединении «КИТ» был создан сервисный центр, в который можно обратиться и получить квалифицированный ответ на все вопросы. В сложных ситуациях специалист может выехать на место поломки если это находится в пределах Москвы и Московской области.

Примечательно также то, что впервые в России специалистами торговой марки «КИТ» было освоено производство термостатических смесителей. Главное отличие таких смесителей от обычных, это отсутствие необходимости постоянно настраивать температуру воды.

Настроив температуру всего один раз остается только регулировать напор. Также у этих смесителей есть специальный ограничитель, не позволяющий случайно включить воду с высокой температурой.

Подробней со ассортиментом смесителей «КИТ» можно ознакомиться на

сайте: kit-kran.ru или по телефонам: (495) 730-56-94, 399-93-39.


Опубликовано

в

от