Мягкая плитка elite house – новые декоры

Согласно статистике, на протяжении трех лет, россияни для финишной отделки стен использовали:
49% – персиковые оттенки;
25% – оттенки «топленного» молока;
18% – голубые оттенки;
8% – иное
На конец 2008 года вкусы и запросы начали меняться в фактуре и выборе цвета.
Многие архитекторы и дизайнеры отмечают более смелый выбор в комбинирование материалов: «Сейчас клиенты настаивают на новых материалах с использованием фактур под шкуры животных или под металл..»
Появившиеся в этом году мягкая плитка Elite house предложила новые декоры для дома с учетом пожеланий рынка.
«Мы долго и тщательно отбирали материал для новых декоров мягкой плитки, сейчас у нас представлено более 100 видов материалов, это как натуральный материал – кожа, замша, так и большая коллекция ретациклированной кожи под разные фактуры, это новая коллекция – Metall-X», – рассказывает нам Генеральный директор компании Elite house Шимичев Александр.
Давайте пройдемся с Вами по зонам и определим цветовую гамму этого сезона, то что чаще всего мы с Вами начали заказывать.
Детская комната
В связи с бэби бумом в нашей стране, это комната вышла в рейтинге по отделочным зонам на первое место.
Классическое оформление этой комнаты – розовые или голубые оттенки, но большинство мам начали использовать более яркие солнечные оттенки желтого, оранжевого в сочетании с тем же розовым и голубым.
Гостиная комната
Оформляя эту зону, мы чаще всего хотим в ней соединить и зону для отдыха, и зону для приятных встреч с друзьями, и домашний кинотеатр. Возможно, тенденция с использованием материалов под металл связанна именно с последней зоной. Строгость, оригинальность, минимализм все это соединилось в новых материалах имитирующих металлизированную поверхность.
Переходные зоны (коридор)
Всегда очень тяжело подобрать материал и фактуру под данную зону, ведь она соединяет разные помещения с разным назначением. Многие из нас, раньше выходили, из этой ситуации используя коричневые или молочные оттенки. Сейчас мы стали более грамотно использовать материал, цветовую палитру гармонируя ее таким образом, чтобы она сочеталась с другими зонами.
Кухня
К материалу и цвету используемого в этой зоне мы всегда выдвигаем ряд условий: прочность, влагостойкость …
О тенденциях оформления этой зоны можно писать долго – под хохлому, гжель, деревенский стиль. А что сегодня мы заказываем?
1 место: материал с имитацией под шкуры животных в сочетании с окрашенными стенами.
Таковы тенденции на конец уходящего года и начала нового. Что предложат нам дизайнеры, архитекторы и производители строительных материалов покажет время.
Самое важное, что мы перестаем быть «серыми» и однообразными мы более уверенно чувствуем себя, начиная оформлять свое жилище.


Опубликовано

в

от