Мрамор и гранит – надёжная роскошь

В наши дни изделия из натуральных камней, таких как современные мрамор и гранит являются
настоящей роскошью, доступной роскошью, а отделка из этого сырья является
символом хорошего вкуса и гарантией качества и прочности.
Хотя камень считается одним из самых прочных и долговечных материалов, он
требует качественного и тщательного ухода.
Гранит и мрамор – сырьё, из которого было зделано множество архитектурных шедевров, которые поражают нас на протяжении уже многих веков как: Храм Зевса Олимпийского, храм Артемиды в Эфесе, который признан одним из семи чудес света.
Наверняка вы заметили, когда например приходишь в музей, как порой захватывает
дух от царящей вокруг атмосферы, как вокруг всё чётко продумано, какие роскошные
античные трофеи стоят вокруг. Например в галереях можно лицезреть роскошные гранитные и мраморные шедевры вековой давности, столешницы, камины, они так шикарно сохранились до наших времён, и самое замечательное это то, что ничего не мешает нам заказать точно такие же изделия из мрамора и гранита, либо подобные, либо усовершенствованные экземпляры, ведь гранит и мрамор, в нашем полном распоряжении и по сей день.
Гранитную и мраморную поверхность нужно регулярно тщательно протирать с водой и
небольшим количеством моющего средства, не содержащего какую-либо кислоту,
желательно использовать специальные укрепители, полироли, воска. Правильная эксплуатация мрамора и гранита, и это сырьё прослужит вам века.
Существует большое количество разных видов природного гранита, но в наши дни также разработаны способы получения искусственного гранита, который не уступает по своим качествам природному, а по некоторым – превосходит его.
Природный мрамор – это разновидность известняка.Он может быть как мягким и способным поглощать влагу, так и твердым и почти не пропускать воду. По цветовой гамме мраморы делят на серые, белые и цветные.
Свет метаморфозно играет на поверхности этого уникального камня,отражая его игривое настроение. Каждая плита “разукрашена” своим неповторимым узором,вглядевшись в который, каждый человек увидит свой, особый рисунок. Правильный выбор мрамора, грамотная укладка, точный подбор гаммы сырья, а также правильный уход за этим чудесным камнем, и своевременное устранение мелких дефектов, и ваш блестящий мрамор достойно прослужит вам века.
Гранит – благородный камень который популярно используется при отделке внутренней части помещения и внешней, то есть фасада. Также Гранит очень «декоративен», во-первых есть много способов обработки его поверхности: поверхность гранита может быть полированной, лощеной, шлифованной, пиленой, бучардированной и подвергнутой огневой обработке – как правило, в зависимости от его цвета и зернистости, выбор поверхности зависит от предназначения камня.

Гранит имеет низкое водопоглощение и высокую устойчивость к морозу и загрязнениям. Гранит это камень способный выдержать большие нагрузки , поэтому его часто используют для изготовления массивных столов, колонн.
Отделанное гранитом и мрамором помещение – это настоящая крепость, которая будет выглядеть достойно и снаружи и внутри, которая будет свидетельствовать о прекрасном вкусе его владельца.
Гранит и мрамор, изделия и мрамора и гранита – сырьё для прекрасного крепкого фундамента, создания своей, неповторимой крепости, будь то дом, с уникальными аксессуарами, которые обязательно станут вашей семейной реликвией, либо же офис, который всегда будет выглядеть чисто и роскошно.


Опубликовано

в

от