Мрамор и гранит – декоративность, прочность, долговечность

Применение мрамора и гранита– одно из самых модных, и актуальных дизайнерский решений на сегодняшний день.
Достоинства мрамора и гранита: декоративность, прочность, долговечность, вот три главных, по которым можно оценить это благородное сырьё, которое благодаря своей практичности и многофункциональности позволяет использовать его как при отделке внутренней части помещения, так и для создания шикарных фасадов.
Пол выложенный мраморными плитами станет идеальной гладкой поверхностью для шикарной гостиной в доме, роскошной ванной, кухни или идеальным легко моющимся покрытием для офиса. Отделка мрамором и гранитом заставит стены дышать чистотой и свободой, создаст особую энергетику в помещении, оригинальные изделия из мрамора и гранита дополнят общую картину ещё большей роскошью.
Холодный Мрамор применялся с античности как конструкционный и облицовочный архитектурный материал благодаря своим пластическим и декоративным достоинствам. Твёрдость и мелкозернистость, делает Мрамор податливым в обработке, способным принимать полировку, посредством которой выявляются тональное богатство Мрамора и красота его однородной, пятнистой или слоистой структуры.

Сияние чистых мраморных плит не оставляло истинных ценителей красоты равнодушными ещё с древних времён. Узор и рисунок зависят не только от строения мрамора, но и от направления, по которому производится распиливание камня. Цвет и рисунок мрамора проявляются после того, как поверхность будет доведена до идеальной гладкости, точнее после полировки.
Красивые Изделия из мрамора – столики, столешницы, камины – роскошный и ценный подарок для украшения своего окружения. Уход за мрамором достаточно прост.

Достаточно регулярно чистить поверхность, и применять несколько незамысловатых «укрепителей», и полировка заставит это чудо сырьё ярко отражать лучи света. Насчитывается немало шедевров из мрамора. Например, одна из бесспорных жемчужин коллекции Британского музея знаменитые мрамора Парфенона, иначе называемые мраморами Элджина, мраморная лента фриза Парфенона и так далее, у этих шедевров не простая история, их пытались украсть, уничтожить, но до наших дней сохранилась часть шедевров из мрамора античной Греции.
Современный гранит один из самых долговечных и традиционно используемых строительных материалов. Выгодный строительный материал – Гранит очень стоек, поэтому его часто используют для создания массивных плотных столов, колонн, для отделки лестниц и тп.

Помимо того, что поверхность гранита отлично поддаётся шлифовке, в наши дни также нередко принято использовать фактурированные облицовочные элементы, препятствующие скольжению обуви, как раз для отделки лестниц, и прочих зон большой проходимости. Уже изучив все его уникальные качества, надёжность и практичность, ведущие инженеры и архитекторы продолжают интенсивно использовать ценный гранит, в своих проектах.

Наверняка вы заметили, когда, например, приходишь в музей, как порой захватывает дух от царящей вокруг атмосферы, как вокруг всё чётко продумано, какие роскошные античные трофеи стоят вокруг. Например, в галереях можно лицезреть роскошные гранитные и мраморные экспонаты вековой давности, столешницы, камины, они так шикарно сохранились до наших времён, и самое замечательное это то, что ничего не мешает нам заказать точно такие же, подобные, либо более модные изделия из мрамора и гранита. Проверенные временем мрамор и гранит, в нашем полном распоряжении и по сей день, и когда-нибудь ваша вещица, через много много лет, тоже может будет стоять в каком-нибудь музее, и все будут ей восхищаться.


Опубликовано

в

от