Мозаика – осколки прошлого, искусство настоящего

Великолепному мозаичному искусству уже много веков а, по совместительству, мозаика – это ещё и великолепный отделочный и декораторский материал. Орнамент и изображение мозаики составляют из кусочков разноцветного стекла, керамики, натуральных камней, дерева и так далее.

А палитра мозаики безгранично богата. Это великолепное украшение интерьера сегодня доступно для каждого желающего, и для каждого ценителя красоты.
В далёкие античные времена мозаика была в основном объектом тонкого искусства, в наши же дни, мозаика стала отличным материалом для уникальных отделок помещений и декорирования отдельных объектов, правильный выбор цвета, сырья и фактуры – залог успеха для создания нечто особого и ярко выделяющегося в нашем окружении.
И хотя мозаика является довольно таки древним материалам, не потеряла своей популярности мозаика в наши дни. А всё благодаря тому, что мозаика имеет ряд достоинств. Мозаикой можно облицовывать криволинейные поверхности, к тому же отличную мозаику легко укладывать.
Мозаичное искусство поистине уникальное: металл, керамика, стекло, природные камни, и прочее сырьё, казалось бы, не способно по отдельности переродиться во что-то столь красивое и уникальное, способное захватывать дух, но соединив мелкие элементы всех этих составных, украшая ими пол, стены, потолок и любую другую поверхность, мы и получаем великолепное украшение мозаику.
Красивые изделия из мозаики способны украсить любой интерьер, например, стеклянная мозаика служит не только практичным и красивым покрытием, но и отличным сырьём для акцентирования отдельных участков в интерьере. Помимо этого, мозаика сегодня так же служит отделкой для каминов, мебели, украшения комнат, саун, бассейнов, ванн и так далее.