Мозаика – игра времени

Как бы не шли вперёд современные новые технологии, как бы не менялись предпочтения и вкусы, неизменным остаётся одно предпочтение, предпочтение и практичность к натуральным природным ресурсам и материалам, натуральные камни и по сей день самые
востребованные и практичные.
Казалось бы, по отдельности металл, стеклянные смеси, керамика, природные камни, и прочее сырьё не способно по отдельности воссоздаться во что-то столь особенное, что захватывало бы дух, но если соединить мелкие элементы всех этих составных, и нанести нечто яркое на пол, стены, потолок и любую другую поверхность, получится неповторимый мозаичный трофей. Возможности для мозаичных изделий безграничны, стеклянная мозаика служит не только арт покрытием, но и великолепным сырьём для создания оригинальных “акцентов” в интерьере , создания неповторимых и замысловатых узоров, служит модной отделкой для каминов, мебельных объектов, украшений комнат, саун, ванн и так далее, так же стеклянная мозаика прочна и устойчива от воздействия внешних факторов, обладает высокой водонепроницаемостью.
Классическое исполнение мозаики из смальты, по-прежнему, остаётся самым изысканным вариантом оформления декоративных панно. Камень используется, в основном, для создания прочных, напольных изображений; металл — для придания декору особенности и современного духа, керамогранит — для отделки зданий общественного назначения.

Мозаичные панно также безграничны для фантазии,во-первых практически нет ограничений для фона, в античные времена самым изысканным были мозаичные работы на золотом фоне, во-вторых с помощью мозаики можно создать неповторимый шедевр декора, который станет настоящим роскошным украшением для вашего окружения. Изготовление мозаики это сложный и тонкий творческий процесс, в котором задействованы и художники, и дизайнеры, и химики и технологи, а также специалисты по укладке.
Керамическая мозаика – это не что иное, как небольшие керамические плитки. Глазурованные образцы керамической мозаики идеально подойдут для бассейнов и ванных комнат. Не глазурованные керамические плитки мозаики могут стать особой изюминкой в интерьере помещения, гостинной.
Мраморная мозаика – ремесло передающиеся из поколения в поколение, непрерывно совершенствующиеся с течением времени. Мозаика из мрамора это прочное сырьё для отделки внутренней части помещения, оригинальная укладка пола, стен, лестниц, и также для декорирования и отделки внешней части, теже стены, дорожки, декорирование фасада.
В античные времена мозаика в основном была объектом высокого и тонкого искусства, в наши же дни, мозаика стала отличным материалом для уникальных отделок помещений и декорирования отдельных объектов,Правильный выбор цвета, сырья и фактуры – залог успеха для создания нечто особого и ярко выделяющегося в нашем окружении.


Опубликовано

в

от