Мода на натуральный камень

Натуральные отделочные материалы с древних времён и по сей день остаются самыми модными, качественными и практичными, так было и так есть, именно поэтому большинство и сегодня отдают предпочтение натуральному камню. Именно поэтому на протяжении многих столетий наиболее красивые и прочные здания, а также их фасады изготавливались из натуральных природных камней.
Прочный натуральный природный камень обладает замечательными эксплуатационными свойствами: устойчив к влажности, перепадам температур, прочный, долговечный.
Самое главное соблюдать правильный уход за натуральным камнем: использование специальных качественных средств по уходу за камнем, своевременное устранение каких-либо дефектов, и тогда он будет долго служить и достойно красоваться в интерьере.
Как известно в современном бешенном жизненном темпе люди отдают наибольшее предпочтение такому качеству как практичность, а практичность натурального камня неоспорима.
Мрамор, гранит, оникс, сланец , мозаика, известняк и многие другие натуральные облицовочные камни доступны нам сегодня для воплощения наших архитектурных и дизайнерских идей.
Отличительные черты натурального камня гранита это прочность и износостойкость, а так же многообразие цветов, фактур и узоров гранита открывают перед нами много возможностей его использования. Также производится много красивых, модных и прочных изделий и гранита, который станут прекрасным приобретением и украшением дома.
Имеет широкие эстетические возможности натуральный камень смальта, который хорошо сочетается с керамической плиткой, а широта применения зависит от вашего вкуса, желания и возможностей. Вся продукция из смальты – это изделия декоративно-прикладного искусства, которые являются авторскими и потому уникальными.
Очень стильно в интерьере смотрится натуральный камень мрамор, из которого также изготавливают много красивых изделий, мраморные столешницы, подоконники, колонны, им отделывают камины. Отделка натуральным камнем мрамором очень освежает интерьер, а богатая палитра цветов мрамора позволяет создавать отделочные материалы и декоративные изделия для любого интерьера, на любой вкус.
Ещё один натуральный камень оникс – полупрозрачная карбонатная порода, из кальцита и арагонита, ещё один хороший облицовочный камень. Его многослойная структура, неповторимые рисунки и цветовые сочетания придают разнообразие оттенков каждому слою.

В его палитре могут присутствовать белые, желто-розовые, зеленовато-желтые, коричневые и тёмно-вишнёвые полосы. Оникс широко используется для декоративно-художественных и облицовочных работ.
Природная прочность, долговечность, износоустойчивость, стойкость к перепадам температур и влажности, высокие эстетические качества – это все отличительные черты натурального камня.
Благодаря своим многочисленным достоинствам натуральный камень имеет очень широкую область применения. В нем удивительным образом сочетаются красота и функциональность. Это долговечный, износоустойчивый, прочный, стойкий к перепадам температур и влажности материал.

При хорошем уходе его качества сохраняются веками.
Ещё в древности натуральный камень очень широко применялся, сколько архитектурных шедевров было построено именно с использованием натурального камня: мрамор, гранит были любимейшим сырьём искусных мастеров. Когда-то красивый натуральный камень был настоящей, мало кому доступной роскошью, но сегодня натуральный камень – это всё та же роскошь, но уже доступная каждому, каждый может внести в свой интерьер стильную свежую нотку благодаря натуральному камню, либо же создать дизайн в стиле антик, внести античную нотку в свой дизайн.


Опубликовано

в

от