Металлические ограждения для вашего участка

Все чаще и чаще современные металлические ограждения обрастают декоративными коваными элементами. Конечно, ведь это позволяет получить не просто надежную, долговечную и прочную защиту Вашей территории, но и украшение всего архитектурного ансамбля в целом.

Достаточно вспомнить ограды в парках Царского Села или то же ограждение у Спаса на Крови, как сразу становится понятным, что кованое ограждение действительно может быть шедевром искусства. Кованый забор вокруг своего дома может быть предметом настоящей гордости.

Обычно такой забор делается в едином стиле с воротами и калиткой, чтобы не нарушить единство ансамбля. Металлическое ограждение может быть обычной решеткой или с простым геометрическим узором, а может содержать и декоративные кованые элементы: завитки, волюты и др.

Выбирая какой же забор ставить, надо в первую очередь учитывать окружающий ландшафт. Если участок окружает низкая или редкая растительность, то подойдут легкие «прозрачные» конструкции (решетки с узорами), а если вокруг густые плотные заросли, то лучше, конечно, выбрать более массивные ограждения.

Стоит упомянуть и про решетки на окнах. Многие оснастили свои дома этой дополнительной защитой от незаконного проникновения, и часто это просто массивные конструкции из металла, которые портят как внешний вид всего здания, так и вид из окна.

А ведь можно установить изящные кованые решетки, которые не просто защитят, но и украсят дом. Если кованые решетки не просто покупаются, а заранее продумываются, то есть их дизайн прорабатывается специалистом, то они идеально вписываются в общую архитектуру здания и привносят в нее дополнительный колорит.

Компания СМК предлагает Вам кованые изделия от настоящих профессионалов своего дела. В своей работе мы используем вековые традиции ремесла ковки и современные технологии обработки металла.

Благодаря компьютерным программам мы можем создать изделии, до мельчайших деталей соответствующее Вашим пожеланиям. Принцип нашей работы – высокая точность исполнения заказа и качество каждого изделия, изготовляемого нами.


Опубликовано

в

от