Чем хороши металлические двери

В наше время технологии изготовление дверей быстро развиваются, и качественная деревянная дверь уже почти не уступает металлической двери, но всё же в определённых случаях металлические двери намного удобнее и практичнее.

Металлические двери — это прочность

Всем хорошо известно, что металлические двери даже минимальной комплектации гарантируют достаточно надёжную защиту от проникновения. Укрепив их ещё немного и снабдив качественным замком, можно быть уверенным, что в ваш дом не проникнут даже после попытки взрыва и взлома.

И всё благодаря тому что для изготовления полотна таких дверей используется суперпрочный металл толщиной не менее 3 мм. Двустворчатая дверь (с листами приваренными с двух сторон) хорошо защищает от холода.

В отличии от деревянных конструкция металлических дверей такова, что полотно плотно (а чаще внахлёст) прилегает к раме, изолируя таким образом помещения и практически полностью устраняя сторонние звуки, запахи и сквозняки. Количество замков, установленных на металлической двери, должно быть не менее двух: один замок значительно снижает ее защитные свойства. Специалисты рекомендуют в металлической двери устанавливать замки нескольких типов, например цилиндрические и сувальдные.

Металлические двери специальных помещений, нуждающихся в особенной охране, снабжают так же:

  • сложными разноуровневыми системами запирания (механические замки разных типов с разными распорными системами, электромеханические замки — невидимки, ночная задвижка и др.),
  • бронированными накладками и пластинами для защиты замков,
  • сигнализацией,
  • системой электронного контроля доступа.

В результате, вы получаете идеально защищённое от холода, ветра, шума жилище и прочные, стойкие к взломам и проникновениям металлические двери.

Металлические двери — это устойчивость

Металлические двери эффективно обеспечивают звуковую и тепловую изоляцию. Для этого используются всевозможные наполнители, которые прокладываются между стальными пластинами или качественная заделка щелей бетоном при установке двери.

Сборка и установка металлических дверей требует применения современных технологий, специального оборудования, использования надежных комплектующих. Справиться с такой работой могут только высоко квалифицированные специалисты, имеющие специальную подготовку и большой опыт.

Обычно специалист делает необходимые замеры и оценивает возможные неудобства и особенности предстоящего монтажа уже готовой металлической двери и выясняет у вас необходимую вам степень звуко- и теплоизоляции. Это необходимо для того, чтобы максимально «подогнать» дверь в дверной проём.

Такая работа должна выполняться очень аккуратно, в таком случае ваша дверь простоит много десятилетий, не создавая никаких проблем. Правильная работа по установке новой металлической двери не менее важны. Прежде чем поставить новые металлические двери, старые демонтируют, затем устанавливают раму, наличники и уплотнители новой металлической двери.

Среди дверных коробок, в которые устанавливается дверь, можно выделить несколько видов, которые имеют как свои плюсы, так и минусы. Коробка металлической двери из уголка занимает мало места в дверном проеме, что идеально подходит для небольших квартир.

Минусом такой двери является то, что она уступает как по стойкости и изоляции, так и по устойчивости к взломам. Коробка металлической двери, изготовленная из двух или более профилей, уменьшает размер дверного проема, в то же время увеличивает надёжность, изоляцию и устойчивость к взломам.

Гнутый профиль металлической двери позволяет добиться более плотного прилегания двери к коробке, что способствует увеличению сопротивляемости металлической двери к взлому, а также добавлению дополнительных слоев утеплителя. В любом случае дверь будет устойчива к повреждениям, не перекосится и не начнёт скрипеть. Это надёжный друг на много лет.

Металлические двери — это разнообразие оформления

Металл может быть двух цветов, что очень выгодно в плане комбинирования при изготовлении наборной двери. Такие металлические двери современны и практичны. Однако металлическая дверь довольно тяжелая, она не сохраняет тепло.

Металлический корпус двери может быть как сплошной, то есть простой прямоугольный, так и наборный, состоящий из нескольких прямоугольных частей, расположенных горизонтально или вертикально — это зависит от вашего желания. Вы можете сделать вставки даже под углом, это будет довольно оригинально.

Между металлическими наборными вставками вставляйте любой материал: дерево, стекло, пластик и т. д. Вставки можете покрасить, нанести лак или рисунок. Такие двери будут хорошо смотреться при входе в спальню или в зал.

Даже межкомнатные двери можно оформить из лёгкого металла: дверь в кухню можете сделать из тонких алюминиевых реек, расположенных наискосок, как сплошных, так и «в елочку» (вниз от середины, в разные стороны). Такая сварная конструкция может быть как сплошной, так и с пробелами, равными самой рейке.

Очень красиво выглядит металлическая дверь с чередованием реек, правда, такая дверь тяжелее, но ее вид компенсирует все весовые недостатки. Подобная металлическая дверь подойдет и для установки при входе в дом, но в этом случае ширину реек увеличьте до 1,5-2 см, а металл возьмите более плотный и тяжелый. Деревянные вставки покройте лаком.

Металлические двери — это долгая служба

Как было отмечено раньше, качество установки дверей и проведения сопутствующих работ влияет не только на стойкость и изоляцию, но и на срок службы самой металлической двери. Металлические двери не боятся холода и не растрескаются от влаги.

Хорошо установленные металлические двери не разочаруют вас ничем. И скорее вам придётся ремонтировать сам дом, чем его входные металлические двери.

Таким образом, для того чтобы раз и навсегда решить проблему дверей в доме вам просто надо купить качественные металлические двери у в надёжном магазине и потратить несколько часов на их установку в доме.


Опубликовано

в

от