Лестницы в вашем доме, монолитность сварки или простота “конструктора”

Сварные или сборные?
Последнее время этот вопрос стоит довольно остро. Действительно сейчас множество компаний продающих именно сборные конструкции, причем преимущественно импортного производства. Первые строки Яндекса по запросу «лестница» неизбежно отсылают к компаниям, продающим готовые изделия Итальянского и Немецкого качества по низким ценам и со склада в Москве.
Причины такой популярности сборных конструкций легко объяснимы. Это быстрее, то есть Вам не приходится ждать пока изделие изготовят и соберут.

Это безусловно дешевле, так как компания, производящая монолитные сварные конструкции берет деньги за монтаж, а сборные изделия Вы можете смонтировать сами. Это позиционируется как удобство для «проноса мебели или ремонта», а также как легкая возможность заменить поломавшийся элемент конструкции.
А в чем подвох в таком случае спросит внимательный потребитель? А именно в том, что это «конструктор». Также как и любой отечественный автомобиль, это конструктор для взрослых, с которым нужно будет периодически (причем с высокой периодичностью) копаться и возиться.

Есть конечно масса преимуществ в возможности легко менять сломанные детали (то есть видимо они часто ломаются, иначе зачем делать возможность «легкой замены»?) или не напрягаясь разбирать ограждение (зачем кстати? На дачу отвезти?

Тоже экономия между прочим, одно ограждение для дома, офиса и дачи получается). Но вот в чем основная суть – есть нормальная мебель, а есть «конструктор», также как есть нормальные автомобили, а есть те, в которых надо немного «монтировкой и напильником» поработать.

Какой выбрать безусловно дело каждого конкретного человека, но все равно со временем все приходят к нормальной мебели и нормальным автомобилям. Лестница это такой же деликатный объект, настолько же тесно связанный и с престижем и с безопасностью владельца, так что вопрос о целесообразности «конструктора для взрослых» за меньшие деньги, я думаю, долгих дискуссий не вызовет.
Между прочим именно лестничное ограждение предотвращает массу несчастных случаев, когда человек подскальзывается, оступается или просто отметив какой-то праздник не очень хорошо двигается. Именно за поручень лестничного ограждения человек держится поднимаясь или спускаясь по лестнице, или резко хватается при падении.

Как Вы думаете, сборная конструкция удержит Вас в такой ситуации? А сколько раз она это сделает? Или нужно будет каждое утро потом ее подкручивать и подтягивать?
Безусловно решать все равно потребителю потому что именно он определяет предложение формируя спрос. Сварные конструкции дороже сборных, но они надежнее, а насколько Вы любите рисковать в повседневной жизни решать Вам.


Опубликовано

в

от