Ландшафтный дизайн

Само выражение «Ландшафтный дизайн участка, сада» предполагает наличие какой то идеи, замысла по созданию Вашего сада. Прежде тем, как начать благоустройство участка, у Вас должен быть четкий план, что вы хотите в итоге получить, нужен дизайн проект.

Неотъемлемой частью в индустрии дизайна, является проектирование. Во многих известных ландшафтных фирм, существуют отдельные отделы, по проектированию.

Зачастую, большинство хозяев планируя благоустроить свой участок, обращаются к этим услугам, т.к. проектировщики помогают воплотить их идею в жизнь. Хороший дизайнер, на самом деле является, человеком позволяющий воплотить фантазии заказчика с учетом своих познаний в этой сфере.

Распространенный пример:  у Вас есть свой участок, построен дом и все коммуникации. Вы точно знаете какое благоустройство хотите, например чтобы была беседка, было зона отдыха, зона для прогулок, пруд, растения, но не знаете как все это правильнее разместить.

Где должен находится пруд, куда и какие растения высаживать, в каком месте удобнее разместить беседку. Вот на эти вопросы и ответит вам дизайнер.

В отличии от дизайнеров специализирующих на интерьере Вашей квартиры, особенности ландшафтных дизайнеров, это кроме умения абстрактного мышления, знания в растениеводстве, в строительстве, знание особенностей рельефа, почв той или иной местности, преимущественное направление ветров. А это немаловажно.

1-м этапом в проектировании, является выезд на Ваш участок, замеры, и составление технического задания, т.е. в беседе с Вами дизайнер кратко записывает все Ваши пожелания по участку, все особенности участка, это будет служить ему основой для проектирования. После этого дизайнер составляет «Фор-эскиз» вашего участка, он представляет  собой план Вашего участка с вариантом идеи благоустройство. Этот Вариант передается заказчику для изучения и корректировки.

После того как фор-эскиз согласован, на его основе выполняется сам проект. Он делится на несколько разделов:

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН. Это план участка построенный в масштабе, с нанесенными на него всех существующих и проектируемых строений, дорожек, растений. Зачастую выполняется в цвете.

РАЗБИВОЧНЫЙ ПЛАН. Это план участка с нанесенными размерами, служит для определения расположения и форм новых объектов при строительстве.


Опубликовано

в

от