Ковровые покрытия для гостиниц, офисов, загородных домов

Ковровые покрытия являются одним из наиболее популярных материалов для пола, которые используются и в жилищном строительстве и в общественных помещениях.

Преимущества ковровых покрытий очевидны. Ковровые покрытия – мягкий материал, который сгибается под ногами и приятно воздействует на тело во время ходьбы.

Ковровое покрытие уменьшает проникновение и распространение звуков, как снаружи (улицы, соседей), так и изнутри (шаги). Уровень звукопоглощения достигает 25 – 30%. Этот показатель зависит от материала, использованного на поверхности (плотность и толщина ворса) и основы.

Ни один больше вид покрытий для пола не обладает этой важной характеристикой. Например, степень акустической изоляции отзвуков шагов (в dB) для ковровых покрытий составляет 25 – 30 dB, а для ПВХ – 5 – 15 dB.

Теплоизоляция – благодаря специальной структуре (наличие мощной основы) и верхней поверхности (ворса), который в случае употребления шерсти похож на луску, а в случае синтетических материалов – гладкая или стриженная, образуются воздушные коморки. Они имеют свойство накопления тепла.

Тепло аккумулируется в них, а потом постепенно отдается помещению длительное время. В случае подогрева пола это позволяет экономить средства на электроэнергии. При хорошем качестве покрытия комнатная температура может быть снижена в среднем до 3 гр.С.

Кроме этого покрытие работает как изолятор: усложняет проникновение в помещение низких температур снизу и предотвращает отток тепла с помещения.

Ковровые покрытия, отвечающие современным требованиям, рада представить компания «БауЛот», дистрибьютор ведущих европейских производителей напольных покрытий:

  • Ковровые покрытия для гостиничных комплексов и ресторанов Radici Pietro Industries & Brands (Италия) и Masland contract (США). Качество ковровых покрытий производства компании Radici признано во всем мире и подтверждено успешной эксплуатацией в большом количестве отелей во всем мире: Sheraton, Holiday inn, Radisson, Ritz, Hilton и др. Высококачественные тафтинговые непечатные ковровые покрытия Masland contract объединяют в себе преимущества тафтингового непечатного коврового покрытия и возможность изготовления оригинального по дизайну и фактуре покрытия.
  • Иглопрошивные ковровые покрытия Kugelgarn ® (Fabromont AG, Швейцария). Покрытия Kugelgarn имеют отличные противопожарные характеристики, покрытие при сильном нагреве выделяет водяной пар! Имеет класс пожарной опасности КМ3, что позволяет использовать это покрытие, согласно новому техническому регламенту, в вестибюлях, лестничных клетках и лифтовых холлах в зданиях с этажностью до 9, в общих коридорах, холлах и фойе в зданиях с этажностью до 17, в торговых залах, в зальных помещениях вместительностью до 300 человек. Рулоны или фрагменты покрытия Kugelgarn могут укладываться в различных направлениях по отношению друг к другу с полным сохранением визуальной однородности! Обладают высочайшей износостойкостью.
  • Тканные и тафтинговые ковровые покрытия Fletco (Дания). Тканные ковровые покрытия Fletco – высочайшая износоустойчивость, оптимальная цена, строгий офисный стиль, высокое качество. Наилучшее ценовое предложение на данный продукт на рынке!
  • Ковровые покрытия Toucan-t (Германия). Дизайнерские ковровые покрытия для качественных проектов.

В каталоге компании каждый найдет для себя напольные покрытия, отвечающие всем требованиям.


Опубликовано

в

от