Кованые шедевры украсят любой дом

Для того чтобы кованое изделие идеально вписалась в интерьер дома, необходима консультация дизайнера. Кованое изделие должно стать полноценным и стильным «штрихом» в общей картине интерьера квартиры или дома.

Зачастую клиент предлагает изготовить кованое изделие по своему собственному эскизу, который может быть скорректирован специалистом по дизайну. Обычно проект кованого изделия готовится на протяжении недели.

Компьютерное проектирование кованых изделий позволяет заказчику увидеть готовый продукт ещё на стадии разработки и во время внести коррективы в проект. Когда кованое изделие принято в виде проекта, начинается сам процесс ковки, и это ещё не конец. После ковки изделие собирается с помощью сварки, клёпки или пайки, зачищается, далее производится грунтовка и покраска. 
Художественная ковка позволяет творить изысканные произведения искусства, различные по стилю и дизайну, по расцветке, фактурам. Безусловно, это одно из самых главных преимуществ художественной ковки. Благодаря пластическим возможностям горячей ковки кованые изделия визуально могут быть очень лёгкими и изящными
Продукты художественной ковки прекрасно сочетаются с любыми строительными материалами. Например, балконные ограждения органично смотрятся в каменном доме и с таким же успехом украшают деревянный дом
Как предмет интерьера кованые изделия были востребованы во все времена. Ассортимент их необычайно широк: кованые люстры, канделябры, настенные светильники, дверная фурнитура, разнообразные подставки, полочки, кованые карнизы для штор и многое другое.

Почетное место в этом списке занимает кованая мебель. В сочетании с камнем, стеклом, деревом и другими материалами кованая мебель поможет изменить дом или квартиру до неузнаваемости.

К примеру, достаточно лишь заменить обычное, деревянное или пластиковое, изголовье кровати на ажурную кованую спинку и спальня сразу же приобретет совсем другой вид. Кроме того, кованая мебель не боится сырости и перепадов температуры, не требует дополнительного ухода, а потому идеально подходит для использования в садах и на дачных участках. При желании, можно подобрать и иные малые архитектурные формы — садовые беседки, мостики, лавочки, фонари, любые ландшафтные конструкции.
За пределами уютной жилой площади широко применяются кованые изделия во дворе дома или дачи. Кованые ограждения превратят обычный балкон в неповторимое украшение фасада дома.

Кованые решётки надёжно защищают дом от непрошеных гостей и украшают деревянные окна, либо пластиковые окна. Отлично смотрятся и кованые козырьки, подобранные в одном стиле с архитектурой дома. 
Кованые ворота придают особую выразительность и оригинальность любому дому или дачному участку. При изготовлении кованых ворот используются готовые штампованные, литые или точёные элементы, чеканка, гравировка, а также элементы, изготовленные методом лазерной или плазменной резки.

Поскольку кованые ворота в большей степени предназначены для установки на улице, большое внимание отдаётся качеству покрытий. Все места сварных соединений элементов кованых ворот обрабатываются методом холодного оцинкования, грунтуются, далее красятся профессиональными эмалями различных цветов. Такая окраска гарантирует сохранение цвета ворот и защиту от коррозии практически в любых погодных условиях.


Опубликовано

в

от