Коттедж как отдушина для городского жителя

Коттеджное строительство стремительно. Только полгода назад расчищенная площадка уже сегодня практически застроена новенькими, аккуратными домами, загородными постройками или деревянными домами из оцилиндрованного бревна а в некоторых уже проживают счастливые новоселы.

Буквально на ходу, параллельно с возведением коттеджей, обустраивается инфраструктура – подводятся коммуникации, асфальтируются дороги, строятся магазины, школа, детский сад. Будущим жителям не интересна деревенская жизнь в обычном понимании этого слова. Привыкшие к комфорту, они хотят жить с комфортом и в коттеджном поселке.
Сообразно веянию времени, строительные компании делают все, чтобы удовлетворить все запросы клиента. Коттеджный поселок сегодня – это населенный пункт с развитой инфраструктурой, где есть все, от централизованной канализации до Интернета. Современный человек не может обойтись без удобств, да это и ни к чему сегодня, когда существующие строительные технологии вполне позволяют обеспечить комфорт без дополнительных затрат.
Обычно местом для коттеджного строительства выбирается живописный участок в непосредственной близости от крупного города. Удаленность от города в данном случае играет решающую роль, ведь большинство жителей коттеджного поселка работают в городе, и в случае большой удаленности от него будут вынуждены тратить немало времени на дорогу.

Соотносительно удаленности от города растет и цена продовольствия в местных магазинах, и стоимость услуг приглашенных специалистов, и качество связи. Поэтому удаленность от города имеет большое значение при выборе коттеджного поселка.
Разномастные, расположенные как попало, дома смотрятся не очень эстетично, будь каждый отдельный дом хоть произведением искусства. Вместе они, разрозненные и разноплановые, не производят впечатления.

Тогда как улица, состоящая из типовых коттеджей, выполненных в едином стиле, выглядит аккуратно, стильно и очень эффектно (обычно это делается по некоторому дизайн-проекту). Для создания правильного эстетического восприятия коттеджи вовсе не обязаны походить друг на друга, как близнецы. Они должны лишь иметь общий стиль и располагаться в едином порядке.
Классический зеленый газон перед домом – отличительная черта коттеджа бывшего горожанина. Огороды постепенно уходят в небытие, уступая холеной утонченности и ухоженной вычурности.
Строительство коттеджей и ремонт под ключ любых помещений, квартир, офисов.


Опубликовано

в

от