Классика актуальна

Выбор места не случаен. Для некоторых людей не важно, где жить – в Цюрихе, Минске или даже деревне, важно, чтобы жилье находилось в центре. И этим все сказано.

В квартире удалось воспроизвести атмосферу настоящего дворянского дома, в котором почти на подсознательном уровне хочется держать спину прямо, как положено истинному аристократу. Самое неприятное, что может случиться при создании таких интерьеров, когда вместо живого, динамичного мира вы получаете бутафорию чистой воды.

Образ этого жилья абсолютно естественен, прежде всего, благодаря нейтральному фону в оформлении. Стены легчайших светлых тонов, на полу – ковер нежной расцветки, шторы неплотные, пропускающие естественное освещение.

В гостиной над домашним кинотеатром висит картина, на которой художник специально для этого интерьера изобразил гавань затонувших кораблей. Картина-напоминание о том, что в жизни ничего вечного не бывает. И только классика – навсегда.

Настроение диктует, и итальянская мебель цвета слоновой кости, с тонким узором. В гостиной, эстетическом центре квартиры, диван, кресло и низкий столик между ними образуют уютный уголок, где можно выпить чаю, обсудить текущие дела, не нарушив privacy.

В спальне – большая кровать, столик с зеркалом и гардероб. Умиротворение и тишина.

Все это понимание организации пространства исходило из внутренних установок хозяина, который абсолютно четко представлял, как вещи будут служить ему и взаимодействовать друге другом. Богатое воображение и умение конкретизировать – истоки этого дизайна.
Характерная черта – отсутствие антиквариата. Все предметы – стилизация под старину, потому что от старых вещей исходит запах и воспоминания их прежних владельцев. Такие вещи не только выглядят красиво, но обладают своей историей.

Источник: РемонтМосквы.РУ – Нвости и статьи строительства и ремонта, доска объявлений

Благодарю за внимание, цените классику, ждите новых публикаций!