Керамогранит – отделка с отличным результатом

Начнем мы, пожалуй, с истории. Керамогранит (gres porcellanato) впервые был использован в качестве отделочного материала в конце 80-тых годов прошлого века, а это значит, что история его применения насчитывает совсем немного времени, например, в сравнении с тем же кирпичом. На сегодняшний день, керамогранит
получил огромное распространение, а объемы его продаж увеличиваются с каждым годом. Обычная керамическая плитка, которая была так популярна несколько лет назад, сейчас по праву уступает место более износостойкому и долговечному материалу – керамограниту.
Технологии производства и “рецепты” изготовления керамогранита тоже совершенствуются, доказательством этому может служить тот факт, что уже сегодня некоторые модели керамогранитной плитке по прочности сравнимы с самым прочным материалом на нашей планете. А самый прочный материал – это… правильно, алмаз. В прошлом веке вряд ли кто-то мог себе представить, что такое вообще, даже теоретически, возможно, однако, факт остается фактом.
Керамогранитная плитка бывает различных форм, видов и размеров. Наиболее прочным и твердым считается матовый керамогранит.

Он используется в “жестких” условиях эксплуатации: в гиппермаркетах, торговых и выставочных центрах и прочих учреждениях посещаемых большим количеством людей. Керамогранит, разумеется, отделочный материал совсем не дешевый, поэтому муниципальные органы нашей страны не могут применять его в той же подземке, где в день проходят сотни тысяч людей.
Для отдельных вертикальных поверхностей, а так же для полов, подверженных минимальным нагрузкам, оптимальным выбором является полированный и полуполированный керамогранит. Выбирая отделочный материал для собственного дома, особенно внимательно стоит присматриваться к моделям керамогранита из Китая.

Он, несмотря на страну производства, обладает достойным качеством и небольшой стоимостью. Приобретение керамогранита оптом – тоже разумный шаг, поскольку, во-первых, вам не надо будет снова и снова ездить в магазин за новой партией, а во-вторых, вы сможете сэкономить финансовые средства, получив скидку и, возможно, даже статус VIP-клиента специализированного магазина. Мелочь конечно, но все равно приятно!