Керамическая плитка в каждом доме

Давно прошли те далекие времена, когда популярность керамической плитки едва выходила за пределы ванной комнаты и уборной. Что и говорить, ассортимент керамической плитки на российском строительном рынке был крайне скуден: пара невзрачных вариантов без малейшего намека на индивидуальность, созданных в рамках неоправданной скромности и излишней сдержанности.

Хотя душа российского потребителя всегда хотела другого. Предназначение было четко предопределено: керамическая плитка использовалась в качестве надежного материала с практической точки зрения, в основном в помещениях с повышенной влажностью.

То, что керамическая плитка прослужит дольше любого другого конкурента в подобных условиях, никому доказывать не надо. Она просто создана для надежности и комфорта.

Все мы несказанно рады, что эти аскетические времена прошли и теперь благодаря ведущим фабрикам Италии, Испании, Польши и других стран у нас появился широкий спектр возможностей в выборе различных, порой поражающих своей изысканностью конкуренций. В поле высокой конкуренции, как ведущие производители, так и еще не совсем закрепившиеся брэнды, ведут неустанную борьбу за потребителя, что заставляет их искать все новые и новые дизайнерские решения. Наш магазин предлагает огромный выбор коллекций керамической плитки, керамогранита, мозаики, наша задача – своевременно информировать вас о возникновении новых тенденций и, более того, предоставить вам возможность приобрести как новинки, так и давно зарекомендовавший себя с исключительно хорошей стороны модельный ряд.

Если углубиться в исторические рассуждение и изыскания, пытаясь проследить, откуда берет свое начало керамическая плитка, и какого было ее применение в древнем мире, то мы обнаружим интересные факты. Археологические исследования показывают, что найденные фрагменты были использованы в оформлении величественных храмовых сооружений, а также дворцовых постройках.

Одним словом, керамическая плитка была незаслуженно отодвинута, как элитный отделочный материал, который, кроме практического назначения, нес вдобавок ко всему и содержательную культурную нагрузку. Конечно, плитка претерпела существенные изменения за достаточно длительный период времени, как и сам мир. Она не была в чистом виде такой, как видим мы ее сейчас на прилавках магазинов.

Скорее это была мозаика с изображением того, чему люди того времени предавали особое значение. В большей степени преобладал символизм.

Небесные светила, созвездия, мифологические персонажи, сцены из трактовок мироздания, в зависимости от географического расположения и мировоззрения той или иной цивилизации. Позднее пытливыми археологами были обнаружены образчики, которые уже можно было соотнести как по форме и размерам, с видом современной керамической плиткой.