Какую фурнитуру и элементы соединения использовать чтобы собрать надежную мебель

Сегодня с возрастающими требованиями к дизайну мебели необходимы все более ухищренные выдумки, дабы мебель выглядела идеально, это касаемо и элементов соединения деталей при сборке мебели. Дизайн мебели смотрится элегантнее когда не видно соединительных элементов на внешней поверхности.

Этого можно достичь применяя различные виды фурнитуры соединительных креплений. Самые применяемые на сегодня способы сборки: эксцентриковая стяжка, конфирмат. шкант, мебельный уголок. Ниже подробнее о том как собрать мебель применяя тот или иной способ соединения.

Сборка на эксцентриковую стяжку.

Эксцентриковая стяжка сейчас наиболее применяемый элемент соединения, так как крепления не видны на поверхности это придает мебели элегантный вид. Но, себестоимость на порядок дороже от 4 рублей за 1 шт., это боолее сложный метод соединения недели сборка на конфирмат.

В комплекте к эксцентриковой стяжке обычно прилагается от 3 до 5 элементов. Это наиболее надежный способ сборки мебели.

Сборка конфирмат – евровинт.

Сборка мебели на конфирмат самый простой и дешевый способ. Конфирмат или же по другому евровинт, стоит от 50 копеек за 1 штуку. Выполняя сборку на конфирмат это возможность сэкономить, ведь чтобы собрать коробку, евровинтов понадобится 8 шт.

Однако есть загвоздка в том, что шляпки евровинта видны на внешней поверхности, хотя есть заглушки для них, дизайн мебели выглядит не так эстетично как на эксцентриковую стяжку.

Собираем мебель на уголок.

Сборка мебели на уголок устаревающий метод соединения заготовок, однако, применяемый для мебели эконом класса как самый простой способ сборки. Ведь для того чтобы собрать деталь, необходимы шурупы и дрель с насадкой, для того чтобы закрутить шурупы.

Мебельный шкант.

Мебельный шкант это древний способ сборки мебели, но применим для соединения деталей не требующих нагрузки. Чтобы осуществить сборку на шкант необходимо посадить его на клей. Единственный минус в том что после сборки таким способом мебель уже не разберешь, и порой возникают трудности при перевозке и переезде.

Для того чтобы быть уверенным в надежности сборки, необходимо уже на этапе проектирования мебели определится на какие элементы соединения собирать и какую фурнитуру использовать. Ведь качество и дизайн мебели лицо вашей фирмы или мастерской. Делайте мебель качественно и все к вам потянутся по рекомендациям приобретших мебель.


Опубликовано

в

от