Как выбрать оптимальную металлическую дверь?

Как выбрать оптимальную металлическую дверь?
Сегодня производители металлических дверей предлагают широкий ассортимент продукции: стальные двери эконом класса и двери элит, двери стандартной комплектации и пожаростойкие. Однако не стоит пытаться купить максимально «навороченную» дверь: главное – учесть все детали и выбрать металлическую дверь, удовлетворяющую именно ваши потребности.
Все стальные двери эконом класса – это крепкие металлические стальные двери, их нельзя назвать менее безопасными, чем двери с повышенной защитой. Против распространенных приемов злоумышленников дверь стандартной комплектации прекрасно защищена.

Суммы, которые вы потратите на взломостойкие железные двери, должны быть прямо пропорциональны стоимости имущества, которое будет за ними скрываться. Это правило поможет вам выбрать металлическую дверь.

Двери с броненакладками, входные взломостойкие двери нужны в тех случаях, когда возможно применение средств взлома чрезвычайной мощности, таких как огнестрельное оружие, взрывчатые вещества и другие экстремальные приемы. Если же вам надо защититься от грабителей, которые втихую с напарниками с сумкой через плечо пытаются вскрыть дверь приглянувшейся им квартиры, смело покупайте дверь эконом класса и не тратьте деньги на входные взломостойкие двери. Эконом класс – это крепкие металлические стальные двери, у которых учтены и надежность стали и дверной коробки, и правильная установка, и набор различных надежных замков, которые обеспечат все те же функции, что и взломостойкие железные двери.
Еще один момент, который влияет на стоимость двери, – это материал отделки. Для эконом класса самыми распространенными являются металлические двери с порошковым напылением, которое считается самым прочным, долговечным и практичным покрытием.

Такие двери не тускнеют, не царапаются, легко моются. Единственный недостаток, которым обладают металлические двери с порошковым напылением, – они не обеспечивают защиты от шума и теплоизоляции.

Если вам все-таки нужно сохранить тепло и защититься от посторонних звуков с лестничной клетки, установите утепленные металлические стальные двери. Это могут быть как металлические двери элит, металлические двери престиж, так и металлические двери бизнес класса. Когда на производстве собирают утепленные металлические стальные двери, используют не только поролон, но и специальные материалы, которые, помимо звуко- и шумоизоляции, устойчивы к возгоранию.
Подобный вид отделки применяют и когда устанавливают тамбурные металлические двери. Здесь решающим является тот факт, что тамбурные металлические двери не требуют изысканной отделки, желательно, чтоб они были легкими и не пачкались.

Используют порошковое напыление и когда устанавливают металлические двери в подъезд или уличные входные двери. Дело в том, что уличные входные двери и металлические двери в подъезд постоянно подвергаются воздействию влаги и перепадов температур. А из всех покрытий для металлических дверей только порошковое напыление спокойно переносит подобные непростые условия в течение длительно времени.
Не стоит устанавливать в обычной квартире и противопожарные металлические двери. Такие конструкции используют для помещений, где возможно возникновение открытого пламени и предназначены они для того, чтоб предотвратить его распространение за пределы помещения. Согласитесь, если в подъезде пожар, а вы поставили себе противопожарные металлические двери, вы вряд ли будете спокойно отсиживаться у себя в квартире, попивая на кухне чай.
Стоит ли покупать металлические готовые двери или надо выполнять их на заказ? Единственная неприятность, с которой вы можете столкнуться, если приобретете металлические готовые двери, – неподходящий дверной проем. Однако если вы сможете сами замерить все необходимые параметры да еще с учетом того, что большинство наших домов стандартны, смело покупайте готовое изделие.


Опубликовано

в

от