Беседки барбекю, садовые беседки – иди в ногу с летом

Садовые беседки во все времена являлись неотъемлемым атрибутом приусадебных участков. И, чем состоятельней был землевладелец, тем более изысканной конструкции была садовая беседка.

Это в беседке можно было увидеть в разгар бала уединившихся влюблены. Именно в беседке так любили неспешно проводить время за чтением книг или рукоделием дамы из высшего общества. Именно сюда приглашали дорогих гостей выпить чашечку ароматного чая.

Словом, садовые беседки, увитые ароматными розами или жимолостью, стали своеобразным символом аристократизма. Стремительно шли годы, менялась мода. Ушли в прошлое балы.

Изысканные поместья прошлого превратились в музеи. Время стремительно мчится вперед. Люди в больших городах все реже позволяют себе вынырнуть из сумасшедшего ритма жизни.

Но стоит дать себе небольшую передышку и вырваться из железобетонных объятий мегаполиса, и ты, словно, попадаешь в другой мир. Мир, где царит гармония природы. А царицей здесь, по праву, считается садовая беседка – гостья из далекого прошлого.

Она изменилась. Появилось множество ее разновидностей. Сегодня садовые беседки могут быть из дерева, пластика, металла и даже кирпича.

Выполняются в различных стилях, даже экзотических. Беседка может быть вообще без стен, иметь решётчатые стен или стены с распашными окнами. Но одно осталось неизменным: ни один уважающий себя владелец приусадебного участка не мыслит своей дачной жизни без беседки.

В ней можно встретить гостей, укрыться от летнего дождя и просто приятно провести вечер в кругу семьи. Осталось определиться, какой именно будет ваша беседка.

Беседки барбекю – первая разновидность беседок, с которой мы начнем экскурсию в царство приусадебной королевы–беседки. Отличительной особенностью беседки барбекю является наличие печи барбекю.

В такой печи на открытом огне можно приготовить разнообразную пищу для своих гостей. Свободный полет для Вашей кулинарной фантазии. Изысканная еда на свежем воздухе в полной гармонии с природой… Что может быть лучше после тяжелой трудовой недели?

С наступление сумерек вы можете использовать печь барбекю в роли камина. Уютно и романтично. Беседки барбекю бывают двух видов: с внутренней печью и с наружной.

Какую бы беседку Вы не выбрали, одно неоспоримо – даже дождь не сможет испортить Вам праздник души. В беседке барбекю вы сможете наслаждаться долгожданными шашлыками даже под шум падающей с неба воды. Ваши планы ничто не нарушит.


Опубликовано

в

от