Как вешать зеркало?

Зеркало – это предмет без которого нам никак не обойтись. Он честно и без всякой лести говорит о том, как мы выглядим. Люди мало знали о себе, если не было бы зеркала.

Запрашивая информацию о своём образе, мы зачастую забываем что, кроме отражательных особенностей зеркала имеют ещё и другие свойства и функции.
Те, кто разгадает загадку взаимодействия зеркал с пространством дома, смогут успешно преобразить интерьер комнат. Нужно всего лишь правильно подобрать размер, формат, раму зеркала и место для его размещения.
Обязательно размещение зеркала в ванной комнате, где после сна мы пытаемся привести себя в порядок: умыться и почистить зубы. Важно, чтобы оно было удобным: вытянуто по вертикали и имело возможность регулироваться.

Удобно, если к зеркалу прикреплено второе зеркало, которое будет отражать в первом вид со спины. В коридоре, холле, прихожей зеркало следует вешать у входной двери, чтобы при уходе всегда можно было оглядеть себя с ног до головы и поправить причёску.

Зеркала, как и любое стекло, увеличивают пространство. Это особенно значимо, если прихожая небольшая. В узких коридорах зеркала следует размещать на длинной стене.

А лучше на двух, украсив их подсветкой – так создаётся эффект множества зеркал и стены «раздвигаются». Не только зеркало, но ещё и мебель из стекла может сделать пространство Вашей квартиры изящным, легким и изысканным.
Правильно подобранное обрамление для зеркала подчеркнёт общий стиль в интерьере. Зеркало в металлической раме удачно гармонирует с металлическими каркасами светильников. Интересное сочетание морской глади стекла с рамой «тёплого» дерева.

Позолоченный багет придаёт монументальность, которая так характерна дворцовому стилю. При выборе багетной рамы следует учитывать ковры, гравюру, пано, картины, обои и мебель. Есть комнаты, которые обозначены общими, где собираются друзья и родные на праздники.

Зеркало в такой комнате совсем не нужно. Не принято разглядывать себя, причёсываться, поправлять макияж в присутствии гостей. Однако, отражение хорошо накрытого стола, нарядных платьев даёт большее ощущение праздника.
Будет ужасно, если Вы повесите зеркало рядом с картиной: внимание рассеивается и весь интерьер кажется нелепым. Но на фоне ковра оно может смотреться отлично и к месту. В гостиной вешайте зеркала с наклоном.

Лучше если они будут иметь овальную или любую удлинённую форму. В детской зеркало необходимо и вешать его нужно под рост ребёнка. Ребёнок будет привыкать к аккуратности и научится следить за внешностью.

Иногда детям неудобно наводить красоту в присутствии кого-то, поэтому следует вешать зеркало персонально в комнату ребёнка. Привлеките его внимание интересным обрамлением из разноцветного пластика, из дерева с резьбой и росписью, с цветными шнурами с кистями и помпонами.


Опубликовано

в

от