Как увеличить пространство

К сожалению, кухни рядовых квартир не балуют наличием большой площади, поэтому, когда дело доходит до дизайна маленькой кухни возникает множество неразрешимых на первый взгляд вопросов. Существует множество дизайнерских решений по оформлению интерьера маленькой кухни.

Ниже приведем несколько советов о том, как оформить дизайн кухни. Когда заходит речь про ремонт кухни и декоре кухонного интерьера, то хочется сделать так, чтобы было не только удобно, но и красиво, поэтому, выбирая декор кухни надо помнить, что большое количество предметов зрительно уменьшит ее.

Предпочтительнее выбрать тот дизайн кухни, который предусматривает небольшое количество предметов, а особое внимание уделяет просторным кухонным столам, навесным шкафам и открытым полкам. При выборе цветовой гаммы для кухни нельзя забывать, что с ее помощью можно зрительно расширить кухонное пространство.

Для оформления интерьера кухни, дизайнеры советуют использовать светлые тона. Специалист может так подобрать оттенки, что пространство визуально увеличится.

Если же вам больше нравятся живые и насыщенные тона, то специалисты рекомендуют использовать или оттенки одного цвета, или разные цвета, но следить за тем, чтобы насыщенность у них была одинаковая. Для маленьких кухонных помещений можно применить такой прием: покрасить противоположные стены более глубоким и насыщенным тоном.

В этом случае вы добьетесь ощущения, что стены находятся дальше, чем есть на самом деле. Что касается мебели, то следует отдать предпочтение маленькому или среднему размеру.

Забудьте о большом кухонном столе, для маленькой кухни незаменим небольшой выдвижной стол на колесиках, у вас будет и место для приготовления пищи и свободное пространство. Дизайнеры рекомендуют комбинировать большие и маленькие предметы.

Например, маленький кухонный стол и большую посудную полку, подобный дизайн кухни и смотрится интересно и увеличивает пространство. Надо сказать, что расстановка кухонной мебели – это целое искусство. Хорошо вписываются в дизайн кухни подвесные потолки из гипсокартона.

Отметим пару советов, как расположить мебель, чтобы кухонное пространство казалось еще большим. Во-первых, располагать кухонную мебель подальше от дверей, во-вторых, от входа должен быть виден какой-нибудь крупный предмет.

Эти советы помогут вам создать удобный и красивый дизайн кухни. Приложите максимум трудолюбия, подойдите к решению вопроса творчески и ваша кухня станет самым любимым местом в доме.


Опубликовано

в

от