Как увеличить доходность салона штор

Начнем с главного: кому нужен профессиональный каталог штор? Казалось бы, ответ лежит на поверхности – каталог штор нужен дизайнерам, чтобы черпать из него идеи для своих дизайн-проектов. Однако, каталогов штор достаточно много, и мы не ставили перед собой цель выпустить еще один альбом  фотографий.

Целью было – создание пособия, которое ежедневно помогает увеличивать прибыль салона штор. И первые месяцы использования каталога показали, что задача была решена достаточно успешно.

За два месяца, которые каталог «работал» в салоне до 70% заказов на изготовление штор и домашнего текстиля было принято именно по каталогу «Ваш гид по стилям». Причин этому несколько.

Во-первых, это нестандартные размеры и стильный внешний вид, благодаря которому клиент в первую очередь  выбирает именно каталог «Ваш гид по стилям». Во-вторых, в каталог вошли работы разных дизайнеров, так сказать, на любой вкус и цвет. Поэтому любой клиент, независимо от эстетических предпочтений, обязательно находит что-то для себя.

В период, сезонного увеличения реализации перед Новым годом, мы предлагали покупателям полистать каталог и в том случае, когда дизайнер-консультант был занят с другим клиентом. В каталоге содержится ряд интересных статей, которые покупатели с удовольствием читали, в ожидании своей очереди. Кроме того, благодаря доступности изложения материала, некоторые клиенты, просмотрев каталог «Ваш гид по стилям», самостоятельно подбирали дизайн штор к своему интерьеру, и консультанту оставалось только оформить заказ на изготовление.

И, наконец, показательным стало увеличение заказов на изготовление предметов интерьерного текстиля. Клиенты стали чаще заказывать  чехлы для стульев и мягкой мебели, скатерти и даже такие редко встречающиеся вещи как экраны для батарей отопления и драпировки стен и потолков. В каталоге все эти элементы текстильного дизайна представлены в сочетании со шторами, по этому у клиента рождается естественное желание оформить текстильный интерьер «от А до Я».

Почему каталог «Ваш гид по стилям» любят дизайнеры? Если Вы хотя бы немного работали по каталогам, то наверняка отметили, что в подавляющем большинстве из них фотографии штор классифицируются по разделам «Кухня», «Спальня», «Детская» и т. д. В то время, как деление это достаточно условно, поскольку четких правил и критериев, по которым можно отнести шторы конкретно к каждой комнате, просто нет.

Поэтому, зачастую приходится копаться по всему каталогу, чтобы подобрать нужную заказчику модель, а потом еще и объяснять, почему к нему в спальню подойдет модель из рубрики «Столовая». В каталоге «Ваш гид по стилю»  материал классифицирован по принадлежности к тому или иному стилевому решению интерьера.

Это значительно упрощает и ускоряет выбор дизайна. Выяснив у заказчика, что из себя представляет его интерьер, просто открываем нужный раздел и выбираем модели.

Для начинающих дизайнеров будут полезны статьи, которыми сопровождается каждый раздел каталога. Статьи содержат краткое описание каждого стиля оформления интерьера и особенности дизайна штор и домашнего текстиля в интерьере. Основываясь на этой информации, грамотно подобрать модель штор не составит труда даже человеку, далекому от дизайна.

Каталог штор «Ваш гид по стилям» выпускается в двух форматах – для работы в салоне и для работы на выезде. Каталог для работы в салоне представляет из себя брошюру на европружине, размером 297 Х 297 мм, напечатан на глянцевой бумаге, плотность 130, в жесткой ламинированной обложке.

Европружина в мягкой оболочке препятствует прорываю и листов. Благодаря чему каталог не только удобен в использовании, но и долговечен. Вариант каталога для работы на выезд напечатан на глянцевой бумаге, с плотностью 130 и сброшюрован на скобы. Размер 210 Х 210 мм.

Содержание обоих вариантов абсолютно идентично: 10 тематических статьей и более 400 уникальных фотографий штор и элементов текстильного декора.


Опубликовано

в

от