Бассейны – приятный отдых и стильный интерьер

Фильтры для бассейнов – это необходимая составляющая каждого бассейна. С их помощью вода сохраняет чистоту и прозрачность на долгое время. Вода в бассейне должна быть профильтрована несколько раз в день.
Чистая, прозрачная вода- гарантия приятного и здорового отдыха. Фильтры для бассейнов помогут Вам этого достичь.
Фильтры для бассейнов песчаные- это емкость, где размещается кварцевый песок. Эти фильтры монтируются рядом с бассейном или в техническом помещении (если бассейн – стационарный).

Песочная фильтрация – это традиционный способ отделения очень мелких механических нечистот из состава воды. В сочетании с коагуляцией может устранять коллоидальные примеси (примеси частиц очень малого размера (10-5-10-7м)).

Плюсом песочной фильтрации является несложная промывка песочного слоя и в случае его смены низкие расходы. В комплект к фильтру для частного бассейна прилагается шестипозиционный кран и манометр.

Встроенный верхний диффузор обеспечивает равномерное распределение воды над поверхностью песочной подушки для максимального использования площади фильтрации. Песчаный фильтр, оснащенный автоматически всасывающим насосом (может устанавливаться выше уровня воды), производительностью 6 куб.м/час.
Фильтр тонкой очистки воды с обратной промывкой, гарантирует непрерывную подачу отфильтрованной воды, препятствуя проникновению в магистрали инородных тел, в частности, частиц ржавчины, песчинок и т.п. Эти частицы скапливаются на сетке фильтра и дне чаши, и могут быть легко удалены при включении режима обратной промывки.

В процессе промывки поток воды проходит через дополнительный участок сетки, очищается, ускоряется во вращающейся турбине, промывает основной участок сетки изнутри и, захватывая загрязнения на дне колбы, удаляется либо в подставленную емкость, либо в канализацию (требуется врезка). Во время включенного режима обратной промывки чистая вода продолжает поступать потребителям. Режим промывки выключается простым поворотом ручки клапана.


Опубликовано

в

от