Как нужно ухаживать за натяжными потолками

И если вы хотите чтоб квартира была уютной, мало поставить уникальный бесшовный потолок. За потолком нужен бережный уход и исполнение советов компании.

Все знают, что каждая фирма предлагающая французские натяжные потолки в Челябинске дают гарантию на свои товары, но это только при выполнении разных пунктов. Основное обязательство касается температуры.

Температура в доме, где установлен подвесной потолок, не в коем случае не должна стать меньше 0 и быть больше 50 градусов. А в остальном, период службы натяжных потолков не ограничен.

Через какое-то время, тканевые потолки, как и все вещи в доме, мараются. И ничего страшного в этом нет. Вам потребуется сырая тряпочка.

Чистящее средство лучше использовать без добавления красителей, которые не содержат спирта. Смешайте немножко чистящего жидкости в воде, температурой не больше 30 градусов, обмакните тряпочку, и круговыми движениями приступите к протиранию потолка.

Дальше надо поискать не влажную тряпку и протереть натяжной потолок. Следует быть очень внимательным при промывке тканевых потолков. Мойте его очень аккуратно, без сильных нажатий, чтоб бесшовное покрытие потолка не доставала старого покрытия.

Иногда случается так, что натяжной потолок теряет блеск, то полотно следует обтереть сухой салфеткой. Временами происходит так, что этого не достаточно, тогда следует взять мыльный раствор, так же можно взять 10-и процентный раствор спирта нашатырного, и помыть этим мыльным раствором потолок.

После этого, обязательно надо протереть потолок насухо, чтоб не осталось влаги. Безусловно следует уделить внимание на выбор чистящего средства.

Не разрешается протирать поверхность чистящим раствором, в котором находится бензин или другие растворители, например ацетон. Важный момент.

Если вдруг на полотне взялась ржавчина, к примеру из-за протекания труб, то нужно сразу вымыть поверхность от образовавшейся ржавчины, не дожидаясь пока ржавчина застынет. Бывает так, что этажом выше вас затопили, не думайте убрать наводнение своими руками. Следует быстро вырубить все световые приборы в квартире и дозвониться до профессионалов, которые помогут вам.

Еще не надо устанавливать лампы накаливания больше 60 ватт, а галогенные световые приборы не должны быть больше 40 ватт. Это надо соблюдать для того, что бы застраховаться от уменьшения натяжения поверхности, по другому поверхность будет обвисать. Напоследок.

Не рекомендуется проделывать в поверхности потолка какие-либо разрезы, и встраивать какие-либо приборы. Если как-то на потолке образовалась дырка, следует незамедлительно заклейте дырку любым скотчем, и позовите профессионалов. Они приедут и все сделают.

Следуя этим требованиям, тканевые потолки буду доставлять удовольствие много лет.

Статья предоставлена организацией ДекоМастер – фирма натяжных потолков Челябинск