Кафельная плитка для кухни

Керамика, керамическая и кафельная плитка для кухни

Огромное количество современных изготовителей плитки из керамики, начиная изготовление, ставят главный акцент на уникальность всех моделей своей продукции. В последнее время все больше и больше людей начали стремиться к особенности своего интерьера, к его неповторимости и потрясающей удобности.

Вот почему человечество начало применять в своих интерьерах керамогранит и кафельную плитку. Поэтому, при выборе керамической плитки на кухню, нужно обращать пристальное внимание на ее поры, ведь как раз от них зависит то, какое количество влаги кафель может впитать в себя, а это для кухни очень необходимо.

Кроме того, для пола плитка должна быть с наивысшими химическими и механическими показателями. Так, к последним причисляют твердость верхней стороны кафельной плитки, а также ее сопротивление к внешним воздействиям.

Исследователи из Европы стали распределять керамическую плитку по пяти основным классам. Для кухни больше подходит плитка 3 и 4 классов. Поэтому мы рекомендуем остановить свой выбор именно на таких моделях.

Если кафельная плитка вам необходима для стен кухни, то здесь запросы могут быть поменьше. Но не стоит забывать, что все кухонные отбеливающие средства, масло и жир, которые выделяются при готовке, плохо действуют на кафель, поэтому рекомендуем останавливать свой выбор на кафельной плитке с высоким показателем стойкости к кислотам и щелочам.

Еще рекомендуем обращать внимание на показатели термостойкости глазури. Чем они выше, тем лучше. Наилучшая глазурь кафельной плитки для кухни должна держать температуру около 125 градусов Цельсия.

Соответствует ли керамическая плитка этим основным стандартам, нужно спросить у консультантов в магазине товаров для ремонта, но лучше всего обратите внимание на прилагающуюся документацию плитки: каталоги, сертификаты. А в некоторых случаях эти необходимые характеристики пишутся даже на оборотной стороне кафеля.

Кроме того, очень важно присматривать за тем, чтобы на поверхности плитки не было никаких маленьких трещинок и повреждений. Поверхность обязана быть очень ровной, без всяких неровностей. Рекомендуем вам приложить две плитки друг к другу лицевой частью.

Они должны полностью совпадать, и посередине не должно быть совсем никаких дырок. Покупать керамический гранит и плитку следует не в точном количестве, нужном для ремонта, а процентов на десять — пятнадцать больше, чтобы материала было с избытком, потому что во время отделочных работ есть вероятность, что случится какое-либо происшествие — треснет или сломается поверхность, например.