Качественная мебель из искусственного камня кориан (corian)

Предлагаем вашему вниманию искусственный камень КОРИАН (Corian). Это акриловый искусственный камень который используется как материал для изготовления столешниц, различной мебели, а также для отделки интерьеров. Давайте посмотрим подробнее сферы его применения.

Итак начнем со столешниц. Это очень громоздкое понятие, которое подразумевает под собой не столько столешницы столов и столиков, но и кухонные столешницы.

Также это столешницы и рабочие поверхности в лабораториях, медицинских учреждениях, столешницы стоек-ресепшн в офисах, банках, и других общественных заведениях, это и барные стойки, стойки в ресторанах и других местах питания. Стоит упомянуть и поверхности всевозможных стеллажей и подоконников.

Если говорить о мебели, то большую часть мы уже отметили, перечислив изделия из категории мебели, где используется ровная поверхность для работы – столешница. Также стоит добавить, что искусственный камень очень часто выступает материалом при изготовлении моек и раковин.

А мойка из искусственного камня, вмонтированная в кухонную поверхность создает впечатление монолита. Также из него изготавливают различного рода поддоны, в том числе душевые.

Искусственный камень КОРИАН играет немаловажную роль в отделку интерьеров. Его активно используют дизайнеры при оформлении не только офисных помещений, но и жилых домов. Ним отделывают ниши, целые участки стен, а также делают эксклюзивные конструкции разнообразных форм и цветов.

Если подвести итог выше сказанному, то можно отметить, что искусственный камень можно применить в любом интерьере, и использовать его при изготовлении большинства предметов мебели.

Теперь стоит поговорить о рациональности использования такого материала как искусственный камень, ведь на мебельном рынке существует большой выбор материалов, которые также можно использовать для тех или иных изделий. Поэтому перечислим его достоинства и отличительные качества.

Хочется начать с того, что искусственный камень, как материал, идеален для кухни и ванной комнаты. Так как он состоит из акриловых смол, природных минералов и пигментов, которые при соединении дают однородную, непористую и влагоотталкивающую структуру, то изделия из искусственного камня получаются прочными, термостойкими и не гигроскопичными.

Как следствие столешница из искусственного камня не боится ударов, горячих кастрюль, истирания, влаги. На ней не заводятся микробы и грибки, а загрязнение легко удаляются влажной тряпкой с небольшим добавлением неабразивных моющих средств.

Хочется обратить ваше внимание на то, что поверхность данного материала очень стойка к истиранию и выгоранию, а если вам удалось повредить поверхность искусственного камня, он легко восстанавливается. Поэтому изделия прекрасно выглядят и не теряют своей «новизны» на протяжении многих лет службы.

Благодаря своему составу и структуре данного материала изделия можно склеивать между собой, конструируя как простые изделия, такие как мойка в столешнице, так и очень сложные фигурные изделия, комбинируя не только размеры и формы – но и играя цветами. А богатая цветовая палитра искусственного камня Corian который предлагает компания «Союзстройдеталь» поможет реализовать любую фантазию дизайнера.

Наша компания изготавливает все виды мебели и сопутствующих предметов из искусственного камня под заказ клиента в Санкт-Петербурге. Также возможна оптовая и розничная продажа искусственного камня в листах.


Опубликовано

в

от