История ковки

Однако, уже в 4 веке до нашей эры на территории Египта и Месопотамии можно было встретить изделия, выполненные с помощью техники горячей ковки. На Руси, начиная с 12 века, получает большое распространение ковка ворот.

Уже в 17-18 веках художественная ковка ворот активно используется при оформлении архитектуры дворцов и парков. Также, эксклюзивная ковка ворот становится модным атрибутом и в интерьере частных особняков.

Заказать ковку ворот становится возможным в любом губернии, чем и пользуются зажиточные господа для оформления своих усадеб. В этот же период, становится очень востребованным мастерство кузнеца.

Хороший кузнец зачастую ценился не только в своей округе, но весть о нем обходила все ближайшие губернии. На сегодняшний день ковка ворот не теряет своей популярности, поэтому кузнечное мастерство возрождается. Сегодня художественная ковка ворот выполняется с помощью модернизированных технологий, основанных на разработках ковального дела старых мастеров.

Холодная ковка

С давних времен художественная ковка ворот являлась популярным ремеслом. Стоит только посмотреть вокруг, и мы увидим, что эксклюзивная ковка ворот облагораживает  фасады практически всех старинных сооружений, таких как особняки, театры, церковные сооружения. И это не удивительно, ведь кованые ворота отличаются высокой прочностью и долговечностью, совмещенной с изяществом и неповторимой красотой.

Сегодня, следуя лучшим традициям, многие кузни, выполняя ковку ворот, являются приемниками использования такого направления, как холодная ковка ворот. В основном своем варианте ковка ворот происходит при температуре до 2300 градусов по Фаренгейту.

Однако, холодная ковка это процесс работы с металлом комнатной температуры или разогретым до нескольких сот градусов, напоминающий штамповку. Именно холодная ковка помогает придать изделию необходимую форму с помощью сгибания, раскатывания и чеканки металла. Трудно не согласиться с тем, что эксклюзивная ковка ворот требует разнообразия форм и деталей, которые и выполняются с помощью процессов, объединяемых понятием холодная ковка.


Опубликовано

в

от