Использование силикатного кирпича в ремонте и интерьере

Ещё с давних времён строительство было и остаётся актуальным ремеслом. И к настоящему моменту в этом процессе многое осталось прежним. Разве что используются новые технологии и материалы. Сейчас ремонт квартир уже успел провести каждый человек.

  Помимо своих внешних свойств, строительный материал должен быть прочным и функциональным, ну и конечно не очень дорогим. На сегодняшний день таким материалом является силикатный кирпич.

Производство силикатного кирпича началось ещё в 20 веке, а сама технология была создана ещё раньше, примерно в конце 19 века. Силикат, из которого изготавливается кирпич это – сочетание минеральных элементов. Основным таким элементов является кремнезем.

Силикатный кирпич прочно занимает одно из первых мест среди строительных материалов. Ведь такой кирпич по некоторым показателям превосходит обычный керамический кирпич (морозоустойчивость, возможность приводить в норму температурный и влажностный показатели, противопожарные свойства).

Силикатный кирпич по стандартам может быть пористо-пустотелым, с пористым наполнителем, пустотелым, полнотелым модульным.

Вес готового утолщённого кирпича составляет примерно 4,3 кг.

Стоит отметить, что силикатный кирпич не стоит использовать в постройке фундамента, уровень которого оказывается под воздействием сточных  и грунтовых вод. Также не стоит использовать его при возведение строений, стены которых буду во влажном состоянии.

В последнее время силикатный кирпич начали активно использовать в дизайне интерьера. Дизайн интерьера с силикатным кирпичом придает помещению эффект старины или так называемый стрит-эффект. Правда не всем такой стиль приходится по душе.

Интересен тот факт, что силикатный кирпич имеет не только привычный нам белый цвет, а бывают также кирпичи с множеством цветовых расцветок. Широкая цветовая гамма достигается при использовании специальных минеральных крачителей.

Если же Вы решились на ремонт квартир в Санкт-Петербурге, то в этом Вам поможет строительная компания Мастерков.


Опубликовано

в

от