Искусственный камень для различных целей

Искусственный камень часто применяется для отделки поверхности домов. Однако, немногие знают, что искусственный камень дает строителям больше свободы, чем натуральный камень. Именно об искусственном камне и пойдет речь в нашей статье.

Мы рассмотрим искусственный камень, его разнообразное применение для самых неожиданных целей. Искусственный камень по внешнему виду неотличим от природного камня.

Но по разнообразию фактур, цветов и оттенков, искусственный камень превосходит натуральный камень во много раз. Сейчас, большинство архитекторов предпочитают использовать его для отделки, как интерьеров, так и экстерьеров домов.

В природе трудно найти несколько камней одинаковых по цвету, поэтому самым верным способом получить естественную облицовку – заказать не один цвет камня, а сочетание из двух-трех сочетающихся цветов. Чем богаче ассортимент предлагаемых коллекций искусственного камня у фирмы, которая его производит, тем реже будет встречаться повторение одинаковых элементов.

Естественность и живость облицованной поверхности искусственному камню придают цветовые переходы и полутона. Искусственный камень не должен выглядеть как крашенная бетонная плитка, у которой все элементы одинаковые по цвету, фактуре и размеру.

На лицевой поверхности искусственного камня не должно быть наростов неправильной формы, контрастных пятен, следов от кисти. Задняя сторона облицовочного искусственного камня должна быть достаточно шершавой и рельефной, чтобы хорошо схватываться с клеем, но не должна быть излишне пупырчатой или кривой.

Из задней поверхности искусственного камня не должны торчать крупные элементы наполнителя. Лучшим будет выбор искусственного камня, у которого на задней стороне имеются борозды с перепадом по высоте.

Искусственный камень не должен требовать дополнительной обработки составами, которые защищают камень от влаги, иначе Вам придется постоянно обрабатывать такой искусственный камень. Ну, вот и все, о чем мы хотели поговорить в данной статье. Надеемся, искусственный камень будет долго радовать Вас и ваших гостей красивым видом Вашего интерьера или экстерьера.


Опубликовано

в

от