Интерьер своими руками

Интерьер своими руками. Звучит смело, и если вы ни разу в своей жизни не приклеили ни одного рулона обоев, не почувствовали в своей руке ручки валика для нанесения краски, не потратили битых нескольких часов или даже дней на выбор подходящей шпатлёвки (которая не трескается!!!), не избороздили просторов интернета и книжных магазинов в поисках материалов типа «ремонт своими руками», то навряд ли вам удастся с первого раза воплотить свою идею в жизнь.

Быть может, вы сможете удачно нарисовать, визуализировать на бумаге или чертеже свой проект, да так, что любой дизайнер позавидует; ваша голова переполнена распрекрасными идеями, и так и подмывает, наконец, всё это упорядочить, систематизировать и применить к своей спальне. Но очень важно знать технические особенности материалов, которые предлагает строительный рынок, так что, профессиональные студии, которые разрабатывают дизайн интерьера существуют не только для того, чтобы помочь вам создать дизайн интерьера квартиры, но и для того, чтобы правильно всё «воспроизвести».

Специалисты знают лучшие, проверенные материалы, умело пользуются этим и, соответственно, берут за свои услуги хорошие деньги. Конечно, если вы научитесь прилично ориентироваться в бескрайнем океане строительного разнообразия или хотя бы правильно возьмёте курс, то вам не будет сложно сделать комнату такой, какой вы её видите.

Но если вам не интересно рыскать по этажам строймаркета и сдирать старые обои со своих стен, то лучше предоставить это отделочникам, они помогут вам воплотить желаемую отделку стен, полов, потолков, вставят окна и заменят двери под вашим чутким руководством. А потом они уйдут, неслышно хлопнув за собой новенькой дверью, вы же достанете свои рисунки, откроете страницы журналов, аккуратно лежащие стопочкой так, что ни одна закладка не вылетела, и станете с сосредоточенной улыбкой окончательно определяться с мебелью и шторами.

Короче говоря, приступите к декорированию. Кстати, если вы чувствуете в себе способность (или уже давно открыли) придумывать дизайн квартир, то знайте, что подобный эксклюзив ценится не меньше, чем престиж услуг самой дорогой фирмы.

А необычные, плетёные из материала, похожего на тонкую солому, украшенные яркими красными бусинами и цветными нитками абажуры произведут настоящий фурор. И такой арт-вещицы, как горшок для любимой пальмы, не найдешь ни в одном магазине.

Мы уже не говорим о шторах для кухни, которые вы присмотрели в журнале кройки и шитья. Запоминайте идеи, ищите их в книгах, советах, преобразовывайте на свой лад и не ленитесь воплощать! Начать, как говорится, — уже полдела.

Кстати, ни в коем случае не выкидывайте во время ремонта вещи, которые можно переделать или кажущиеся вовсе не нужными. Остатки цветной пряжи, старая джинса, кожа, интересные лоскуты ткани, твердые коробки — всё это материалы для творчества.

Но прежде чем вы окунётесь в мир интерьерных фантазий, возьмите на заметку один немаловажный, но часто забываемый совет. Многие так увлекаются созданием интересных элементов для украшения интерьера, что зачастую не замечают, как начинают творить вещи, не подходящие ни к стилю комнаты, ни к её составляющим, так что будьте внимательнее и соблюдайте единство стиля, времени и места.

Прямо как для написания драматической пьесы по канонам классицизма. Кстати, между созданием интерьера и творчеством писателя прослеживается явная параллель.

Чтобы сделать нечто стоящее и достойное внимания, нужен особый вкус, особое восприятие мира, подмечающего интересные детали, непрерывный поиск нового даже в незначительном (на первый взгляд) и, конечно, оттачивание стиля и мастерства. Итак, в данном материале вы не нашли подробных инструкций, как правильно стелить линолеум, лихо разводить клей для обоев и ещё парочку советов, как сделать раствор, чтобы отмыть этот клей от линолеума. Об этом вы прочитаете в другой статье, а пока что воодушевитесь, и, как следствие, начинайте придумывать, творить, реализовывать смелые идеи, рисуя в своём воображении интерьер по душе и, конечно, по силам.


Опубликовано

в

от