Интерьер – как много в этом слове…

Гостиная комната занимает особое место в нашем доме. Тут мы принимаем гостей, собираемся всей семьей после трудового дня для общения. Гостиная комната – своеобразный центр всего жилого помещения.

Многие дизайнеры предлагают разделить гостиную на несколько зон. Эхто позволит всем членам семьи найти место в гостиной для свои занятий. Как правило, специалисты советуют выделять зону активного отдыха и место для спокойного общения.

Наличие таких зон позволит одновременно смотреть телевизор или слушать музыку и спокойно общаться или читать художественную литературу. Для того, чтобы разделить гостиную комнату на зоны, можно применять разнообразные раздвижные конструкции, горизонтальные или вертикальные жалюзи, этажерки и другие конструкции, которые последнее время активно внедрились в <a rel=”nofollow” onclick=”javascript:pageTracker._trackPageview(‘/outgoing/article_exit_link’);” href=”http://www.stroymart.com.ua/ru/gallery/”>дизайн интерьеров</a>.
Гостиная комната обставляется разнообразной мебелью и аксессуарами. Как правило, в гостиной устанавливают диван или тахту, кресла, стулья, пуфики. Горки, стеллажи или шкафы должны органично вписываться в интерьер гостиной комнаты.

Традиционный телевизор или плазменная панель должны размещаться в удобных местах. Передвижной столик или тумбочка великолепно подойдут для размещения настольного телевизора.
Создать комфортный и уютный <a rel=”nofollow” onclick=”javascript:pageTracker._trackPageview(‘/outgoing/article_exit_link’);” href=”http://www.stroymart.com.ua/ru/gallery/str479″>интерьер гостинной</a> предполагает использование разнообразного освещения. При выборе источников освещения важно помнить о зонировании комнаты.

Около дивана рекомендуется установить дополнительные световые источники. Освещение должно иметь возможность разнообразных регулировок. Это позволит менять интенсивность освещения в зависимости от времени суток, настроения и пожелания хозяев помещения.

Зона, предназначенная для активного отдыха должна иметь персональное освещение, так же как и зона, предназначенная для более общения. Особый уют гостиной комнате придают светильники, стилизованные под чаши со светом, направленным вверх. Если гостиная комната имеет архитектурные элементы в виде арок, колонн, то прекрасно смотрится нижняя подсветка этих конструкций, гармонично впишутся в интерьер многоуровневые <a rel=”nofollow” onclick=”javascript:pageTracker._trackPageview(‘/outgoing/article_exit_link’);” href=”http://www.stroymart.com.ua/ru/gallery/str269″>потолки из гипсокартона</a>.
Значительную помощь в оформлении интерьера гостиной комнаты могут оказать дизайнеры по интерьеру. Благодаря их опыту и профессиональным навыкам, гостиная превратиться в эффектное и комфортное помещение.


Опубликовано

в

от