Игры на свежем воздухе

Какие у Вас ассоциации с детством? Мороженое, ситро, детская площадка с друзьями, велосипед, воздушный змей…

Можно бесконечно говорить о том, что было дорого в счастливом детстве, но каждый обязательно вспомнит качели во дворе и железную горку у соседнего дома. Вот и сейчас многие родители, ведут своих малышей на детскую площадку, где ребёнок приобретает первые навыки общения с детьми, учиться играть в ролевые игры, старается получить как можно больше позитивных эмоций.Если у Вас есть возможность поставить детскую площадку на территории своего участка, то это будет любимым местом игр.

Но только, если с «умом и сердцем» подойти к выбору игрового комплекса. Ведь игры на свежем воздухе помогут вам забыть на некоторое время о шуме в доме и беспорядке в комнате. Сейчас многие компании в области игровых технологий предлагают свои услуги. Но, выбирая площадку для установки на своём участке, советуем обратить внимание на некоторые важные факторы:

Безопасность и экологичность.

Один из самых важных факторов при выборе детского комплекса — это безопасность. Ведь так важно, что бы материалы, из которых изготовлены игровые элементы, не могли навредить здоровью малыша.

Материал и его качество.

Материал обязательно должен быть сертифицирован и стандартизирован — иметь специальные документы, подтверждающие качество оборудования. От уровня качества напрямую зависит долговечность площадки и, конечно же, здоровье ребёнка.

На данный момент предпочтение в выборе материала отдается дереву. Оно и приятнее, и долговечнее, да и зимой малыш не примёрзнет к дереву ручкой.

Дизайн и цветовое решение.

Так же важным фактором должен быть дизайн, стиль и цвет площадки. Цвета не должны быть кричащими или тёмными, выбирайте тёплые, радостные оттенки. Площадка должна дарить радость и восторг детям.

Желаемого результата можно достигнуть, только если правильно подобрать элементы и их цвет.

Многое зависит от того, чем больше увлекается ребёнок и какие любимые элементы. Увлечения малыша могут стать основой для выбора тематики. Допустим, если ребёнок больше любит играться в песочнице, то она должна быть основой, а уже к ней подбирать домики, горки и качалки.

Выбор элементов в зависимости от возраста.

От возраста ребёнка зависит, какие конкретно элементы Вы выберете для площадки. Детям до 5 лет лучше брать специальные, небольшие качели и горки. Если дети достаточно взрослые для «паутины» из канатов, тогда смело берите подобные элементы.

Ведь тяга к преодолению препятствий у детей проявляется достаточно рано. Если Вам доводилось уже снимать Ваше чадо с дерева или с забора, то элемент для лазания Вам просто необходим.Игры с детьмиУдобны площадки «для детей и взрослых», которые позволяют контролировать детей в процессе игры. Родители могут принимать активное участие в играх детей и фантазировать вместе с ними.

Игры на свежем воздухе полезны всем детям без исключения. Главной целью детской игровой площадки должно быть создание благоприятной атмосферы для игр.

Игровой комплекс может стать увлекательной альтернативой игровым приставкам и сделать игру вне дома любимым время провождением детей. И если у Вас есть желание и возможности сделать игру на свежем воздухе интересной и полезной, то лучший вариант для этого — детская игровая площадка.

Ведь главное для родителей- это здоровье и радость малыша. Если с приобретением игровой площадки Вы достигли долгожданной улыбки на лице малыша, то, наверно, это и есть счастье!


Опубликовано

в

от