Гранит и мрамор – фундамент для настоящей крепости

Гранит и мрамор – пожалуй, для воплощения прочных отделочных и декорных идей, сырья практичнее и лучше не найти. Оба этих природных камня по-своему драгоценны, и оба имели огромную популярность ещё с античных времён.
Многообразие фактуры, широкий выбор гаммы, многофункциональность этого сырья – всё это не могло оставить равнодушным архитекторов и дизайнеров всего мира ещё с древности.
Гранит – плотная и твёрдая горная порода , является самым прочным природным камнем имеющим внутрезернистую структуру, мрамор – кристаллическая горная порода, по некоторым суждениям, считается самым красивым отделочным материалом в интерьере, эти заслуги и позволяют им оставаться в большом спросе и в наше время. Оба этих камня прослужат века при правильной эксплуатации и своевременно принятых мерах для устранения мелких дефектов.
Мрамор в отличие от гранита при уходе и обработке
требует к себе более бережного обращения: не следует прибегать к долгому
термическому воздействию на камень, а так же защищать от химических препаратов способных навредить мрамору. И по сей день очень популярны изделия из гранита и мрамора, из этого сырья делаются бесподобные мебельные аксессуары, объекты декора, способные создать либо классическую, строгую обстановку, либо ультра-модную, или же переместить своего хозяина в древние, античные времена.
С помощью гранита и мрамора можно шикарно отделать ванную комнату, гостиную, прихожую, либо акцентировать отдельные участки комнаты: лестница, камин, подоконник, или вовсе приобрести отдельные уникальные предметы: столешница, раковина, колонна.
Помещение отделанное гранитом и мрамором – это настоящая крепость, которая будет выглядеть достойно и снаружи и внутри, которая будет свидетельствовать о прекрасном вкусе его владельца.
Изделия из гранита многообразны, от вековых могильных плит и памятников, до архитектурных изделий , декоративной отделки и отдельных декоративных единиц. Пускай гранит далеко не самое дешёвое сырьё, но затраты и результат стоят средств. В зависимости от добавляемых примесей, мрамор можно сделать «строгим и холодным», «тёплым», а можно добиться пёстрой игривой окраски, что даёт возможность воплотить в жизнь любые наши фантазии декора, можно создать совершенно роскошный интерьер , или же наоборот, сделать всё скромным и неброским.
Гранит и мрамор – сырьё для прекрасного крепкого фундамента, создания своей, неповторимой крепости, будь то дом, с уникальными аксессуарами, которые обязательно станут вашей семейной реликвией, либо же офис, который всегда будет выглядеть роскошно.


Опубликовано

в

от