Горизонтальные и вертикальные жалюзи

Миру известно 2 вида жалюзи – горизонтальные и вертикальные. Кроме этого, существуют специальные шторы, которые по своей функциональности похожи на жалюзи: roll-up шторы, японские шторы, которые называются у нас рулонными. С помощью таких штор, оформление помещения всегда будет проще и удобнее, ведь рулонные шторы легко сворачиваются и могут украшать любое окно.
Горизонтальные жалюзи могут быть из разного материала: алюминий, дерево, пластик, ткань. Одни из самых универсальных считаются алюминиевые встроенные жалюзи. Их особенность в том, что они достаточно компактные и их можно ставить даже между оконными рамами.

Изначально горизонтальные жалюзи считались оптимальным вариантом исключительно для офисных помещений; действительно, они создают немного холодную и официальную обстановку, хотя в нынешнее время многообразие расцветок позволяет использовать их не только в офисах, но и в жилых помещениях, например, на кухне.
Одной из разновидностей алюминиевых жалюзи являются жалюзи Isolite, которые крепятся непосредственно на металлопластиковые окна. Положение полотнищ регулируется всего в двух направлениях, жалюзи можно либо закрыть, либо открыть.
Они крепятся вплотную к стеклопакету и не занимают лишнее пространство. Главной особенностью таких жалюзи является то, что их можно установить там, где нет возможности установить обычные конструкции (например, когда нужно часто открывать створки окна, и обычные жалюзи будут тут неудобны).
Горизонтальные жалюзи обычно применяются для больших и широких окон, в просторных залах или комнатах. Среди горизонтальных жалюзи наиболее популярные пластиковые. За ними легко ухаживать, протирать от пыли, поэтому такой способ декорирования окна – самый экономичный и популярный.


Опубликовано

в

от