Гобелен на потолке или как приятно нарушать правила

Что мы знаем о гобеленах? Большинство людей ответят на этот вопрос так: «Это такие тканые коврики, которые вешают на стены, из них делают покрывала, занавески, наволочки для декоративных подушек. А еще обрамляют рамками, как картины».

Неужели это все способы применения столь изысканного предмета декора? Конечно, нет! Это только общепринятые способы. К сожалению, большинство людей привыкло мыслить в рамках установленных правил.

А потому даже подумать не может об отступлении от них. А между тем, лучшие дизайнерские решения строятся как раз на отступлении от общепринятых норм и даже на их нарушении.

Итак, забудем про правила и поместим гобелены туда, где их никто не ожидает увидеть, например на потолок. Представьте, что на вашем потолке будет шикарный абстрактный рисунок или тканая картина эпохи Возрождения.

Возможно, что вашим любимым занятием станет лежание на диване и рассматривание потолка. Конечно, это шутка. Но гобелен на потолке действительно будет шикарно смотреться.

Он создаст в помещении атмосферу уюта и тепла.
Конечно, класть гобелен на пол было бы кощунственно. Но и такая идея имеет право быть. В любом случае классический диван с гобеленовой обивкой или подушками будет хорошо сочетаться с уникальным тканым потолком. Прежде чем купить гобеленовые ткани для потолка, подумайте, как вы их будете прикреплять

От способа прикрепления может зависеть выбор. Так, например, для приклеивания потребуется ткань со специальной пропиткой, которая не даст изделию деформироваться.

А если вы хотите сделать из гобелена натяжной потолок, то нужно убедиться, что изделие выдерживает большое натяжение. По этим вопросам вы сможете посоветоваться со специалистами, которые есть в любой компании, занимающейся продажей гобеленов.
Вы наверняка слышали о том, что гобеленовыми тканями покрывают стены помещения как обоями. Конечно, позволить себе это может далеко не каждый. Но любому человеку очень приятно побывать в таком помещении.

И это может быть на руку владельцам ресторанов и клубов, которые думают, чем можно удивить и заманить к себе посетителей. А ведь можно купить гобелены и отделать ими VIP-комнаты или даже весь зал. Получится поистине дворцовая обстановка, которая понравится всем посетителям.

А если есть возможность, то можно так украсить весь ресторан! И тогда слухи о новшестве пойдут по всему городу, и люди потянутся в заведение.

Но вернемся к домашним интерьерам. Представьте, например, как изысканно будет смотреться журнальный столик, столешница которого обита гобеленом. Причем таким образом можно обновить даже самый старый столик с деревянными ножками.

Эта идея прекрасно подойдет и для офисных помещений, в которых есть место для отдыха и непринужденных бесед на диванчике или в креслах.
Гобеленовые ткани будут прекрасно смотреться и на шкафах-купе. Причем можно обить ими полностью дверь шкафа или сделать вставку из гобелена. То же самое относится и к межкомнатным дверям.

Причем гобеленовые картины можно прикрепить на стеклянные вставки в дверях. С одной стороны они будут смотреться как картины, а с другой будут слегка проглядывать сквозь матовое стекло, хотя и самое обыкновенное стекло здесь тоже будет уместно.

Находить новые способы применения гобеленовым тканям можно постоянно. Они подойдут и для спинок стульев, и для создания газетниц, и для украшения тумбы… Для создания необыкновенных интерьеров вам нужно только купить гобелен и не бояться экспериментировать!


Опубликовано

в

от